Прочие дела домашние

Как сказать свекрови что мы не хотим с ней жить?

Наверное, муж твой с ней (со своей матерью) должен поговорить...
Ольга Моисеева
Лучший ответ
скажите, что не хотите ей мешать - вы, например, поздно спать ложитесь или еще что-то там подобное придумайте.
Вообще, с ней должен начать этот разговор сын, т. е. ваш муж.
Скажите, что хотите жить сами, смысл тот-же, но не обидно
очень просто - прямо
Наталия ***
Если решили снимать жилье или переехать к вашей маме, то так и скажите. Не думаю, что она очень уж огорчится. Я например, была только рада, когда "детки" от меня слиняли. Общаться надо на расстоянии. Единственное, не надо хамить и грубить.
Удачи и счастья в семейной жизни
уйти молча
Нужно подобрать такие слова, привести такие аргументы, что бы человек понял вас правильно (если вам конечно не безразлична её реакция) и не затаил обиду, это же мама вашего мужа, зачем же так прямо....
прямо, и чтоб муж тоже был тверд в своем решении, она обидеться может надолго, но потом простит
Мамо, идите в жопу! Вы нас заеб... ли! Так и скажи. Результат гарантирован.
Анжелика Ko
Так и сказать, что у вас своя семья.
Гюльнар
Мы не хотим с вами жить "мама"
Лучше всего прямо так и сказать. Разругиваться не обязательно, и не покупаться на провокации типа "а почему", "А что не так". Так слово за слово можно и до скандала дойти. И на жалобы-причитания тоже не вестись -это уже манипулирование Вами через чувство вины. Жизнь Ваша, Вы живете ее для себя, а не для свекрови, или даже детей и мужа.
Ирина Сун
Собиритесь вечером все вместе и решите этот вопрос по-мирному. А вообще я не понимаю когда молодёжь живёт с родителями: хоть с хорошими, хоть с плохими. Это разный возраст и разные понятия как о личной жизни так и о бытовой.
Leonora Ryzhova
МАМА! Мы хотим жить отдельно, ведь только так можно проверить семью на прочность!