Прочие дела домашние
Помогите советом!!! Как культурно объяснить свекрови,что не нужно у нас постоянно жить
Она живёт в пригороде,приедет за пенсией,сядет и сидит у нас,Уже и следующая пенсия на подходе,а домой никто не собирается,Муж ей сказал,она не обращает нимания на его разговоры,Жильё моё и она считает,что я как хозяйка только могу ей что нибудь сказать,а мне не удобно,а человек сам не понимает,У нас 3 маленькие комнаты(часть дома),так вот она решила,что в одной комнате она может жить,У нс 2 деток,живём,не ргаемся,но как она приезжает,мне становится дурно!!!
Объясните свекрови, что она - хозяйка в своем доме, а здесь хозяйка - вы, поэтому вы и будете принимать решение. Это срабатывает в тех случаях, когда свекровь начинает поучать, что и как надобно делать. Если она ни во что не вмешивается, но вам в тягость такое длительное "гостевание", то надо применять другие методы. Например, объявите свекрови о своем решении выйти на работу, а она пусть нянчится с детьми, поскольку все равно целыми днями у вас гостит. Другой вариант - купить ей козу, собаку или еще какую-то живность, которая привяжет ее к собственному дому. Только тогда не забывайте ее проведывать.
господи. слов нет. опять свекровь.
а вы расселите детей по разным комнатам а свекрови скажите, что они иначе не могут - ругаются :)
свекровям культурно обьяснить, что либо сложно! говорите прямо- ЧЕШИТЕ КА ВЫ ВО СВОЯСИ!
сочувствую. купите заранее ей билет и скажите КАК ТРУДНО его было достать...
культурно не получится, это только ругаться)) ) расселите детей, пусть в это время к Вам "якобы" приедет жить родственник, подруга... а вообще, могу только посочувствовать...)))
Вот интересно, как вы видете свою будующую жизнь? Двое деток--всё прекрасно! Но, ох как быстро пролетит время и вам захочется, как можно чаще, быть с уже взрослыми детьми, внуками. Очень часто всё возвращается бумерангом. А вот если ваша мама, то нормально? Не ошибитесь
Ninel' Stasuk
Уверяю вас,я не буду сидеть на голове у своих детей,Погостить можно,но когда это постоянно, 2 дня у себя,месяц у нас, К нам даже гости не могут прийти,потому что она говорит зачем оно нам надо и т,д, Скажите почему я должна у себя дома чувствовать себя,как в гостях?
Просто L@n@!!!!!
Дай бог терпения. О моей свекрови тоже есть, что рассказать. Но не будем... Каждый получает своё. Удачи вам
а представляете, когда-нибудь вы тоже станите тёщей, или свекровью....
Надо поговорить по-душам. Так, мол, и так, я вас люблю, но вы сами должны понимать, что с родителями жить нельзя. Любить надо на расстоянии. И выпейте с ней немного для храбрости.
попроситесь к ней почаще приезжать, ну скучно бабульке одной, вот вас и оккупировала)) ) а то так и скажите, дескать без трусов хотите с мужем дома походить...
Это ей сможет популярно объяснить только ее сын. Вам с ней общаться будет сложнее. Все свои косяки она легко может замаскировать старческим маразмом.
И все равно, пусть сын ей скажет об этом. Во избежание конфликта. А вы уж его НАУЧИТЕ!
а почему она за пенсией к вам приезжает?
Ninel' Stasuk
Она приезжает в банк,а к нам заезжает как бы совершенно случайно,внука посмотреть,будто бы он обезьянка какая-то
получается, вам проще себя ущемлять, решите для себя, что вам нужнее, мир со свекровью или.... можно попробовать сыну не разговоры разговаривать, а "поедем, мама, я тебя провожу.... "
Ninel' Stasuk
Муж с ней на кортких,не раз провожал с криками,она через пару дней презжает,когда его нет дома и специально под вечер,что бы ночевать,Я всегда дома,в декрете,она этим и пользуется
Дорогие мамы, дайте детям отдохнуть от вас. -ато загремите в дом перестарелых. То что удобно одному, не всегда удобно другому. Я за откровенный розговорь.