Прочие дела домашние
Как культурно сказать свекрови, что я не хочу чтобы она называла меня "дочей" Меня коробит.
так и сказать.. мне бы тоже такое обращение не нравилось.. и свекра и свекровь я называла по имени-отчеству.. меня тоже так называют.. это супер..
никак. я бы на месте свекрови обиделась и перестала общаться, если моё хорошее отношение не устраивает
Регинка Кужина
шантаж это называется)) вы вставляете свое, без учета чужого))
Елена Юрьевна Каргина
ха.. очень смешно. у вас нет золотой серидины. либо дочь либо обида. что за бред? я ей не дочь.
Не надо ничего ей говорить.
словами.. вы ж не сирота, что б вас дочей кликать.. ну скажите чуть по другому-у вас от этого обращения возникают ассоциации в сторону инцеста и кровосмешения )) и вы, к вашему сожалению, ничего с собой поделать не можете, и вспоминаете об этом в постеле с мужем ..как так спать с братом)))
Марина Машурова
а ниже еще и тещу мамой называют)))
не хотите обид с её стороны, собираетесь жить долго с её сыном, примите это обращение. Она старается показать, что вы ей не чужая, что она к вам расположена. Ответьте тем же. Почему вас мама не научила как строить отношения? Моя мама сразу же на свадьбе сказала: "Называй свекровь мамой, язык не отвалится, я свою всегда мамой называла". Сейчас уже и мамы нет и свекровь родной стала...
Горбушина Ирина
пережитки..
Культурно не получится, все равно обидите человека. Зря вы так)
Александра Тян
почему зря.. вот давайте я вас горшком звать буду, горшок у меня ассоциируется с сытостью и достатком ("горшочек вари").. т. е обращаясь к вам "горшок" я не несу негатива этим обращением))) устраивает?))
Елена Юрьевна Каргина
Не, а почему некоторые свекрови требуют чтобы их называли по имени, отчеству. А я вот хочу чтобы она просто называла меня по имени Настя. всё. много не надо.
Терпеть
Обычно о таких вещах как то в самом начале при знакомстве договариваются сразу.
Елена Юрьевна Каргина
до замужества она называла меня по имени. А после уже так назвала. А почему не продолжить в таком же порядке?
Никак, любой вариант обидит
Елена Юрьевна Каргина
да пусть обижается. потом привыкнет.
маме ничего не говорить, а свое отношение к этому поменять
не надо обижать старших
Так и сказать. Вас когда другим именем называют вы молчите? Нет ведь.. Так и тут. Вас называют не тем словом.
мужу б сказала. пусть решает вопрос с мамой. а как вы ее называете?
Елена Юрьевна Каргина
т. Лена
Начинайте называть её маманей.
Терпи, нафиг конфликт нужен! Ну называет называет, покоробит и перестанет. Многим бы ваши проблемы!
Из общения на Ответах я поняла, что нет вредней существа, чем снохи. Даже свекрови им в подметки не годятся. Чем вы недовольны? Наверное хорошая женщина, старается из за. сына. Не думаю, что бы она в вас видела дочь. Вам бы поумнее быть....
Елена Юрьевна Каргина
ну прям все тут свекров "мамой и папой" зовут и нормально воспринимают если их они зовут "сыном и дочерью". Сейчас это уже в прошлом. Мама и папа одни.
А чем она старается для сына? Невестку "дочей" назвала? В чем тут старание?
Напиши
Так и сказать, по-русски. Какая вы ей доча.
это же хорошо! значит она вас действительно любит!! а скажите обязательно обидите
Елена Юрьевна Каргина
ничего хорошего. я ей не дочь. а буду молчать, будет думать что мне это нравится.
Зря вы так, радуйтесь
Елена Юрьевна Каргина
нет. радоваться нечему. я ей не дочь.
так и скажи что такого?