Прочие дела домашние

У братьев всегда глаза должны быть одного цвета?

Собственно вот такой вопрос. Заметил что глаза у братьев всегда одного цвета. (Из моих знакомых)
Oksana Sigarova
не обращала как то на других внимания, но нас пятеро и у нас глаза одинаковые каре-зеленые, мы все от одного отца..)))
Лиза Гусакова
Лучший ответ
НЕТ. У меня племянники-двойняшки. У них глаза и волосы разного цвета
Ира )))
нет
Инна Арндт
Не всегда конечно) Знаю немало разноглазых братьев.
Ирина Троценко
не всегда. у меня голубые, у родной сестры - зеленые :)))
У нас было три мальчика. У одного зеленые (ни у кого зеленых нет), У второго были голубые, как у отца, а вот у младшего, вроде бы карие, но один светлее, а другой темнее. У меня карие.
У меня карие, у брата черные, у сестры голубые. Мы родные.
Мария Давыдова
У меня темно-серые, почти черные, а у родной сестры (мы погодки, разница 1 год) светло-голубые.
ерунда всё это. не всегда. бывает что у одного человека глаза разного цвета. выходит что и глаза не родные чтоли?)))
Все зависит от генов, если у родителей гены отвечающие за цвет глаз допустим АА у одного и АА у другого, то и родится ребенок с глазами АА. А если у одного Аб у одного и Аб у другого, то есть шанс что цвет глаз будет бб у одного ребенка и АА у другого. Извиняй за убогий пример, правильно расписывать все влом) . Почитай в учебнике биологии доминантные и рецессивные гены.
Eliza Yesenova
не всегда и не везде. и не только у братьев ))))
да но бывают разными
могут быть разного
Нет, конечно. Цвет глаз, как и форма, может отличаться
нет