Прочие дела домашние

Ситуация с детьми. Вот как бы вы поступили?

Сыну 10 лет. Девочке 9 лет. Они дружат вроде как. А вчера подходит бабушка девочки и начинает мне высказывать, что мой сын целует ее внучку. И ей дома влетело. А рассказал все родителям брат этой девочки. Я пришла домой и не знаю, что сказать? Сказала просто, что нельзя так делать. Вот дети, блин, акселераты. Что дальше ждет?
Людмила Яшина
Да забейте! Дети просто копируют то, что видят вокруг. Вы же не можете оградить ребенка от информации, которая идет извне. Просто по-тихоньку готовьте ребенка ко взрослой жизни, сообразуясь с его возрастом и своими ценностями. Дай Бог, и дальше девочек целовать будет, а не мальчиков...
Елена Калачян
Лучший ответ
Нельзя и всё.
Ан
Анюта
быть вам через пару лет бабушкой...
Алёна Шишкова
Людмила Яшина Не хочу быть бабушкой,я еще молодая!
скажите что целоваться можно по разному .
Елена Танаева
Вы поговорите с сыном об ответственности мужчин перед женщинами. Что необходимо знать грань дозволенного для каждого возраста. Мужчина в ответственности перед будущим девочки и как он относиться будет и как он беречь должен и не допускать насилия и помнить о здоровье неокрепших организмов. А так же об уголовной ответственности несовершеннолетних. Чтобы потом не оказалось поздно или неуслышанной.
Людмила Яшина Ему 10 лет.Какая ответственность?О чем вы говорите?
Это невинные детские поцелуи. Многие родители, умиляясь, учат своих годовалых малышей чмокать в щечку всех подряд - знакомых и незнакомых. А через 10 лет устраивают скандалы и закатывают истерики. девочка небось не поняла даже, в чем проблема. Сыну скажите, что он уже взрослый и не должен целовать всех подряд, тем более, что неприлично целоваться у всех на виду.
это нормально, он же не мальчика поцеловал... чего париться... и склоки собирать..
Людмила Яшина Мне говорят про моего ребенка,а не про соседского.Какие склоки я собираю?
ничего говорить не нужно - дети сами разберутся... может мальчишка тот вообще соврал??
Оля Донскова
Молчи, мать, молчи.
1,5 Литра Кваса =)
Людмила Яшина Как молчать-то.Я же должна как-то отреагировать.
из мухи слона раздули, бред полный
А как он ее целовал?
Сымбат Cымбат
Людмила Яшина А кто его знает?Я же даже не знаю,как спросить?
да ничё не делай главное своего мальчишку защищай
надо было бабушке влепить, извените.... это дети, смотря как целуют уж не думаю что в засос и по французки, уверена что они просто чмокаются, ничего страшного в этом нет.... а сыну своему скажите, чтоб девочку эту не целовал если она не хочет, а то ее мама почему считает чтоо целовать ее нельзя.. вот и все, у ребенка вполне нормальный жизненный порыв чмокнуть девочку!
Людмила Яшина Да видимо девочка не против поцелуев.
Виктория, не расстраивайтесь! Ничего плохого ваш сын не сделал. Ну понравились дети друг другу, поцеловались, это вообще не для посторонних глаз. А брату девочки завидно стало, что он никого не целует. У меня прямо настроение поднялось, первую любовь вспомнила :-)
Ирина __________
Людмила Яшина Да я так-то не расстроилась,просто,вот что ему сказать,как реагировать на подобные заявления родителей девочек,просто не знаю.
Ирина __________ Не надо реагировать, поставьте себя на их место, вы бы хотели такого внимания, обсуждения. И не ругать ни в коем случае, а то замкнётся и ничего не будет вам рассказывать. А сыну сказать: Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись, Будь веселым, дерзким, шумным! Драться надо - так дерись! и целуйся на здоровье, тоже.