Прочие дела домашние

Ура! Конец грязным школьным тряпкам и вымазанным мелом пальцам- в школе установили интерактивную сенсорную доску. Вопрос

Прелесть такая: пальчиком водишь - и все.. . Или в компе набрал- и все на экране.
Ах да, вопрос: а если в школе вырубят свет? А если это произойдет на контрольной? Как учитель должен выкручиваться?)))))
21 век однако.... школьники лишаются таких забав, как натирание доски мылом или свечкой)
Светлана Островская
Лучший ответ
Елена Вайдова Привет, Плинтус. Да... помню я эту развлекуху. На контрольной по алгебре- общегородской.))) 25 минут писали на доске задачи. Пол-класса получили колы)))
за старой доской и мелом в подсобку старшеклассников пошлёт
Татьяна Мурина
развивать в учениках воображение. . :))
Елена Вайдова А то еще есть вариант- на пальцах))) Особенно геометрию))))
Привет, Эд.
Я, наверное, консерватор.. . не понимаю этих тупых нововведений. Как, каким образом это умножает знания?? ?
А помимо, в силу врожденного недоверия ко всему вообще, усматриваю нецелевое расходование бюджетных средств. Следует вопрос: кому выгодно? Стопудово, поставщик досок чей-нибудь зять, да и откатил прилично, чтобы тендер выиграть на поставочку, под это дело быстренько и фирмочку состряпал. Без вариантов...))) )

А сменка в школе как пропадала, так и пропадает....
Zuhra Sahin (Yakubova)
Запасной генератор... Должен быть в кабинете физике.
Или... у завхоза::))
Бедные дети.... Мне тоже не досталось чернильницы-непроливайки....)))))))))))
Татьяна Ускова
Елена Вайдова Вопрос с домиком хорош. Особенно домик. Скинь Хатке а коллекцию))))
на случай отключения света - "самостоятельная работа в тетрадях от номер такого то до номера такого то) )

По мне - так школа не школа без доски и мелааааа (((((
Елена Вайдова Привет, Солнце))
Хм.. . сколько лет училась в школе и в институте - ни разу не было случаев отключения света)))
Алла Кочнева
может еще и планшеты вам раздадут
Оксана .
У моего школяра в классе кроме интерактивной доски есть такая белая, магнитная, на которой маркером пишутЬ :)) Так что - хоть потоп, а контрольную писАть придёЦЦа :)))
если свет вырубят ваще всё встанет (((( как мы раньше жили....
Вот вот, везде выпендреж. Зачем это? Все до абсурда доводят. Это какие денжищи в это все вгрохивается. Это же в каждый класс... пипец.
Мой ребенок учится в немецкой школе, и никому в голову не придет тратить бешеные деньги что бы интерактивную доску поставить. А вроде развитая страна.
Юлия Смоголева
Людмила Голикова мои дети тоже в немецкой школе учатся - в гимназии.Такие доски приобрели уже года три назад ...но почему то не пользуются ими до сих пор.
Интерактивной доской можно пользоваться ограниченное кол-во времени. От 10 мин. в 1 классе и дальше.
а бумагу хоть не отменили?))
по старинке. а вообще должен бп стоять
Sandugash Ermagambetova
Прогресс, однако!
Доски то стоять, а используют все равно старые.
Елена Вайдова Ни фига. Старые под марш первоклашки с почетом отгрузили на свалку))))
Маловероятно, что такое случится именно на контрольной - разве что с помощью любящих учеников )))
старые доски и мелом, как правило учитель начинает писать на доске как напишет уже пол урока прошло и никто не успевает и у всего класса двойки, тройки, так что урок можно сказать сорван. если конечно не стоят бп