Наше нездоровое желание сесть пару школьных мелков или отковырять кусок побелки от стены вообще проходит?
Понимаю, что есть недостаток кальция. Сколько себя помню, всегда слюнки текут от вида чего-то "кальцемированного". При чем окружающим сложно понять, что для нас это реально вкусно и хочется!
Пропиваю курс кальция регулярно. Ломала ногу, поэтому врач назначал усиленное восстановление с кальцием, это было давно, но до сих пор курсами пью этот кальций.
А дикое желание скушать мел не проходит вообще никогда по-моему))
Т. е вообще без вариантов восполнить организм кальцием настолько, чтобы это желание прошло навсегда?
Кто знаком с такими прибабахами, делитесь, как восполняете кальций? Соблазняетесь ли мелом?))
Доброй ночи :)
Прочие дела домашние
Любители мела, известки, побелки, в общем все те, кому не хватает кальция, вопрос к вам!!! вн
Был у меня такой период и не раз, ела мел килограммами, слюнами аж давилась при его виде, а оказалось в последствии что у меня низкий гемоглобин и кальций просто не усваивается. Когда прошла курс лечения, подняла гемоглобин, такая охота у меня пропала напрочь, я вообще на мел перестала глядеть. Вместо того что бы есть мел, надо сходить и обследоваться, сдать кровь на состав и пусть врач посмотрит чего не хватает.
Светлана Григорьева
Спасибо большое!!! Вы сказали очень важную информацию!) Обязательно схожу)
Я не знаю, есть ли у меня недостаток кальция, ничего не ломала, зубы все целые (хотя мне за 40), ногти-волосы в порядке... все в порядке! А мел всю жизнь вызывает аппетит)))
Светлана Григорьева
Ну хоть кто-то меня понимает))))
Ела во время Б белый мел пачками, предварительно продезинфицировав в микроволновке.
А лактат, глюконат и прочие соединения мне казались невкусными.
Сейчас бы не отказалась кусочек мела скушать, но уже не так сильно слюнки текут
кунжут кушайте или тхину из него. там кальция больше чем в сыре и усваивается лучше чем в таблетках
Я в день съедаю по 4-5 пачек глюконата кальция, ну очень уж вкусный он. Вообще, от избытка поступления кальция вреда не будет, он плохо усваивается и выводится на 90%, но тяга к мелу и кальцию - это признак анемии. Проверьте гемоглобин.
Светлана Григорьева
Спасибо, что напомнили. Анемию у себя подозреваю, часто темнеет перед глазами... Надо и правда провериться) Тоже глюконат лопаю, аж слюнки потекли, как вспомнила про него))
В детстве обожала кушать мел... прошло с возрастом) Сейчас даже вспомнить жутко как я его лопала)))
ем творог, он тоже белый, и сливки