Прочие дела домашние
Если у ребенка не хватает кальция в организме, ему нужно добавлять в смеси яичную скорлупу?
Ага!! И комбикорма не забудьте!!
Можно купить кальцийсодержащие препараты, а можно и скорлупу, но ее обязательно нужно гасить лимоном, как правильно написали выше. А есть уже готовый препарат Кальцид, он сделан как раз на основе яичной скорлупы.
в молоке кальция достаточно....
лучше кормить его тем, что педиатр порекомендует, а не заниматься самолечением.
Надо в аптеке витамины купить, там вам подскажут. И давать творожек, молочные продукты.
Додумайтесь еще! А с чего вы взяли, что не хватает? Если врач сказал, то он же и рекомендации должен дать... Спросите врача... Это ведь здоровье вашего ребенка! Вы его еще картофельными очистками накормИте!
ВЫ ЧТО???! вы сами ее стали бы есть при недостатке кальция? сейчас много витаминов. спросите у врача что он посоветует
Нам с 6-ти месяцев врач посоветовал сварить домашнее яйцо 15-20 минут очистить и высушить скорлупу, снять с нее пленочку и растолочь в ступке давать 1 раз в день на кончике ч/л + гасить лимонным соком. Это еще и профилактика от аллергии. А еще мы делали домашний творог с хлористым кальцием
Если факт недостатка кальция установил врач, то он и должен порекомендовать препарат. Кальций, содержащийся в продуктах, как правило, усваивается не весь. Чтобы получить дневную норму кальция из творога, молока ...нужно скормить его ребенку кошмарное количество. Мы давали дочке Vision, специальный детский комплекс. Отдельно есть кальций, йод, витамин С, иммуноповышающий комплекс. Усваивается полностью.
Творог и кальций в таблетках помоему был :)
вопервых надо еще установить этот факт, а вообще есть современные эффективные препараты например Кальцимакс. но и это только по рекомендации педиатора можно применять
УЖАС КАКОЙ! СЕЙЧАС 21 век на дворе, куча средств есть, он же не курица? это когда им не хватает кальция они яйца поедают! творожок пусть кушает на завтрак
Купите кальций Детрил никомед, а скарлупу отдайте курам.
Думаю, что лучше творог, но не обезжиренный, так как кальцию для нормального усваивания нужен жир.
Яичную скорлупу не в коем случае, лучше купите творог.
Добавляйте, только не крутите скорлупу в кофемолке, лучше в ступке. И давайте препараты кальция. Творог тож покупайте. Сколько ему лет? Обязательно смотрите в интрукции. Удачи
Лучше творог.
Купите витамины Мультитабс и. т. д. они содержат кальций ну и творог конечно
Можно просто витамины давать. Мама сестре "бэби формула мишки" с кальцием даёт. Пьют около 1,5 месяца.