Прочие дела домашние

Ваши дети имеют аккаунты в соц. сетях? Отслеживаете кого добавляют в друзья, на что подписаны? Сколько лет чаду?

Внучка маленькая пока... но когда придёт время - буду отслеживать, а как иначе?
Сашулька)))* Дотокина
Лучший ответ
Ризида Мухамадьярова иначе, оказывается, можно. дочь знакомой выставила фото в ВК в боевом раскрасе и призывной позе. я подруге сигнализирую, а та вообще не в курсе.
Гульнара Дуйсекова Вы опекун внучки?
Да. Нет. 30.
Mawa* *
Так они у меня уже не маленькие.
Старшей 17 лет.
Уже студентка, на втором курсе.
Живёт в другом городе.
У неё странички открыты только для друзей, никакого баловства.
Сыну 14 лет.
Он на ютубе зарабатывает, снимая разного рода видео.
Вот здесь я отслеживаю.
Ну и как парень иногда шалит, конечно.
Смотрю, что смотрел, с кем общался.
Переходный возраст начинается у него потихонечку.
Olga Aydin
Алена Бобровко В 14 лет - переходный возраст только начинается?))) Ну-ну...
Внуки имеют с 8 - сам помогал заводить приписав ровно по 10 лет к возрасту (чтобы не забыли свой фиктивный возраст). Ничего не контролирую - сам соцсетями не пользуюсь, а нарушать неприкосновенность частной жизни считаю абсолютно недопустимым ни в каком возрасте - надо так воспитывать, чтобы сами осознавали все угрозы. Поэтому в случае чего САМИ сразу ко мне побегут за помощью - ибо безграничное доверие взаимно.
Лиана Валишина
8 лет, есть закрытый аккаунт и канал на ютубе. Никого там у неё нет и никто не подписан, кроме реальных одноклассников и родни. Выкладывает только то, что я разрешила.
Инна Башарова
Понятия не имею. 32 года чаду.
Диана Новикова
9 лет
нет соц. сетей
но хочет ютуб канал для заработка открыть
нуу когда я был ребенком мои чаты никто не проверял.. мои родители и сейчас в вк не зареганы.. а для одноклассников я не настолько стар еще.. чтобы дети не делали всякую херню в соц сетях достаточно просто заниматься их воспитанием.. и не придется вести себя как кусок говна, читающий переписки ребенка..
Яна Евстратова
Ризида Мухамадьярова О чтении переписки в вопросе ни слова.
Только канал на ютубе. Периодически отслеживаю
Не отслеживаю. 15 лет
Отслеживаю.

Со своего аккаунта, чужих рекомендую удалять.
Смотрю, удаляет...
Irina Aniscenko
У меня нет детей!
Алина Морозова
У моих нет ибо ещё маленькие. Но моё мнение что должны быть, это часть современного мира, разумеется когда сами будут в сознательном состоянии и когда появятся интересы и настоящие друзья, а не просто знакомые и те родителей. Ну и как взрослый человек я бы ограничил доступ для устройста ребёнка к интернету к примеру только с 20:00 до 21:00. ибо нефиг сидеть там долго. Разумеется контролировать что в друзьях, какие группы, каким языком общается. А то надобавляет себе исламистов а потом вылавливай в турции и дагестане
Елена Барциц
Конечно читаю переписку кому доча отправила свои сиски
Юлия Борисова Ахахахахах
Надо поставить жука. И смотреть общее направления общения ребенка.
Но делать это надо, если вы возьмете на себя ответственность быть нейтральным, не влезать и не дай бог не говорить, что знаете это ребенку.

Не вчитываться, а лишь наблюдать.
К примеру, если дочь сильно увлеклась мальчиком, и общение начало толкать ее к интиму с ним, а ей мало лет.
Или слишком увлеклась темой плохой.
Или сын, с друзьями вляпался куда-то.

Аккуратно, не сдавая источник, помочь и направить чадо.
Только так.
Каждый день все отслеживаю, 17 лет