"Неправда, друг не умирает,
Лишь рядом быть перестает ..."
. ✞
На страничках ушедших друзей много интересного понаписано, фотки, проза, стихи, переписка.
Смерть друга - не повод удалять его произведения и ассоциированные группы, сообщества и блоги.
Что касается Мейла, то здесь ОТВЕТЫ остаются, а так же игры и др. контент.
Нет смысла удалять аккаунт из "друзей", жаль только что нельзя пометить рамкой или ленточкой.
Хотя конечно, если удалить, то никто не осудит.
Странички друга всегда нагуглю.
✞
Прочие дела домашние
если бы (не приведи Господь) умер ваш знакомый, который добавлен в соц сети вы станете его удалять из друзей?
Не стал удалять.
да
Нет
Да, конечно!
У меня мама 6 лет назад умерла. Тогда у меня ещё не было компьютера. А у неё был. Сейчас она появляется у меня на странице в рубрике "возможно вы знакомы"- это ужасно грустно...
через какое-то время -да.. обычно родственники умершего блокируют или удаляют страницу..
у меня есть два таких друга. рука не поднимается удалить.
нет! Мой бывший парень умер почти год назад, ни когда его не удалю, наоборот рада что он есть у меня в друзьях!
Нет, от того, что человек умер, он не перестал быть моим другом...
Тут такая пользователь oxsy была... Оксана из Петербурга. Даже не знала, что одна болела. А потом бац... муж ее оставляет для всех сообщение, что она умерла. Я года два не заходила в мой мир, чтобы это сообщение не видеть. Очень жалко ее.
Нет конечно! Даже больше скажу, я продолжала писать ему, с повода и без.... пока его страничку не заблокировали (((

какое то время не удаляю, потом все же удаляю
Я бы удалил. Но не могу зайти в ВК. Требует навязчиво так номер телефона. А номер телефона - это привязка к паспортным данным. А паспортные данные с номером телефона - это база данных. А базами данных в наше время кто только не торгует. А без телефона зайти никак. Спасибо ВК за то что мертвые навсегда как живые. Вот после ВК в другие соц сети и не захожу. Такая чушь и такая обязаловка... Лучше никаких соц сетей, чем соц сети на таких условиях, верно же?
Конечно удалила бы, зачем он мне в контактах?? не напишет, онлайн не будет... стрёмненько как-то было бы видеть его в списке
было, умер три месяца назад. нет, не удаляю
У меня 2 года назад погибла племянница. Удалила ее через некоторое время, просто очень больно каждый раз видеть ее
ой даже не знаю, может быть удалила, чтобы не напоминало каждый день о плохом, а вообще в таком случае надо просить админов удалить страницу
Нет
Нет, не стала бы удалять.
У меня коллега умерла в сентябре 2013. Не удаляю.
Наталья Бачун
заходишь к ней на страницу7
да
рука не поднимается
у меня два коллеги умерли, были в друзьях в соцсетях, я удалил, смысла не вижу держать их там
у меня не поднимается рука удалить..
Конечно.
Друг умер 5лет назад. не хочу удалять его. Изредка захожу к нему на страницу, и мечтаю, что он ща зайдет)... ((((( но онлайн больше никогда не замигает (((
меня нет в сетях.