Прочие дела домашние

Стоит ли удалять мертвых их друзей в соц сетях?

Человек умер (реально), контакт остался. Вроде и другом (товарищем) быть не перестал, от того, что умер. Но вроде и не близкий. Может никогда и не видел его в реале, а может бухал раз, или не видел 20 лет с школы. Да даже если лучший друг. Его то больше нет... По разному в соц сетях... Но призраков все больше, а удалять жалко. Ведь и не чужие же...
Елена Кныр
А зачем их держать? Вспоминать можно и без соцсетей.
Любовь Ивашура
Лучший ответ
Страницы умерших часто удаляют их родственники, поэтому вопрос может отпасть сам собой. Неудалённые страницы тоже бывают - в этом случае в день смерти друзья оставляют на страничке запись о том, что они помнят, скорбят и т. п. Поэтому - что делать - решать только вам.
Я не удаляю.
ждать сообщение от него будешь??? смысл?
У меня погиб лучший друг - единственный, с которым я могла поделиться абсолютно всем, даже самым личным. Никто меня так не понимал и понимать не будет. Даже муж столько обо мне не знал никогда. После его гибели я САМА удалила CВОЮ страницу в Моём Мире. Потому что и регистрировалась там исключительно по его просьбе - другу было легче и удобнее иногда писать мне не большие письма на мэйл, а сообщения в Мой Мир. Из друзей никогда и ни за что его бы не удалила.
Jennet Andaweliyewa
Хочу удалить, но жду разрешения так как не уверен. Это так называется.
Это нужно самому почувствовать. С номером в телефоне такое было. Тогда ещё не было соцсетей. Мне тогда, почему-то, показалось, что этим контактом я буду его тяготить. Как бы держать, удерживать, тянуть в мир, куда ему уже никогда не вернуться. Но это всё очень индивидуально. Каждый сам для себя должен почувствовать своё.
Waleria Musaewa
Все там будем
Dinash Kadjol
Удалять!. Мёртвое -мёртвым, живое - живым
Анюта Оо
Не удаляи
Можно писать им всякую вигню и делать из этого мемы/внезапные сообщения т9 например, хранить у него в переписке что то
Зачем держать, писать же больше не будет, держи его у себя в голове
Ну и не надо. От греха подальше.
Fariza Alipbaeva
Не держи, но сначала сохрани его фото купи шкатулку держи фото там вспоминать будешь. а из друзей не надо удалять как по мне все-равно никто не удалит за него контакт так и смысл удалять из друзей?
Qeti Basiladze
Лично я не удаляю но а ты можешь делать как хочешь нет ничего странного что они у тебя есть, да и не факт что это кто то вообще заметит