Прочие дела домашние
Правда ли что кофе смывает кальций из организма?!..
да правда
Истинная правда)))
да правда
вымывает воду и кальций
да
Водка вымывает кальций из костей. А про кофе такого не слышала. Кофе расширяет сосуды, ускоряет процесс пищеварения – именно следовательно его часто подают на десерт. Больным гастритом или язвой желудка, а также атеросклерозом кофе лучше не пить, а вот для здорового человека вопрос стоит иначе.
Каждое зерно кофе содержит множество различных витаминов и микроэлементов. К основным из них относятся: железо, натрий, калий, кальций, фосфор и сера. Кроме того, в кофе имеется более 30 органических кислот.
Натуральный кофе способен нормализовать работу центральной нервной системы. Он повышает содержание полезного холестерина в крови человека.
Ученые Гарвардской школы здравоохранения выяснили, что кофе профилактирует появление камней в желчном пузыре. На 30% могут уменьшить опасность возникновения желчнокаменной болезни 2-3 чашки в день. Кроме того, защищает кофе и от развития сахарного диабета.
Доказано, что кофе содержит серотонин, который принято называть «гормоном счастья» . Он может помочь избавиться от депрессии и поднимает настроение. Риск развития депрессии очень эффективно снижает употребление 2 чашек кофе в день. Согласно данным статистики, люди, регулярно пьющие кофе, в несколько раз реже совершают самоубийства, чем те, кто его не пьет.
Все вымывает, правда. Я пью кальций Д3 никомед, т. к. кофе литрами употребляю.
разрежает кости и-н-ф-к-ц-и-я . а кальций нужен фармацевтам для др. целей вам предлагать .
Елена Спиридонова
Ничего не поняла с вашего ответа)!!..или вы не поняли мой вопрос????)
Вымывает калий..