Прочие дела домашние

Кофе действительно будит организм или это самовнушение : " Попью кофеечка и проснусь !" ???; )))

Галина Леонова
может настоящий кофе и будет организм.. только я сомневаюсь что мы с вами его пьем..
Ira Dweki
Лучший ответ
Действует по разному) У меня есть знакомая которая пьёт кофе для расслабления кишечника (говорит лучше любого чернослива), кого-то действительно он будит, а кто-то пьёт его перед сном))) ) Меня бодрит зерновой кофе с разными наполнениями, вот сегодня например, я его варила с ванилью, а ещё люблю с корицей, или мускатным орехом))) ) А потом долго стоит обалденный запах в квартире))))))))))))))))
по-разному. меня будит
кофеин поднимает тонус, нормализует давление и говорит нам "Доброе утро)) "
Daria Panchuk
если кофе настоящий, правильно сварен, то будет. а если растворимый, то лично мне от него только спать хочется.
Доказано, что кофе влияет на бодрость только если пить его редко, а если постоянно, то он действует как наркотик и от него начинает клонить в сон. И уже чтобы взбодриться нужно пить кофе каждый раз на одну кружку больше.
на каждого разное действие) я могу выпить вечером кружек 5 крепкого кофе и пойти спать как убитая
правильно если не спиш всю ночь никакое коффе тебе не поможет
На меня кофе действует двояко и я не могу точно сказать, как сегодня будет. Раз выпью и кукую полночи, а в следующий раз - сижу и зеваю постоянно, спать жутко хочется. Если есть возможность, то засыпаю. Раньше удивлялась, чего это вдруг я такая сонная, а теперь привыкла.