Прочие дела домашние
А вы на работе, когда хотите попить кофе с печеньем или чтото съесть.. . или купили себе орешки чтоб
не подташнивало... или яблоки. вы делитесь с рядом сидящим коллегой или жуете при них?? ? Вы обязаны ВСЕМ делится (своей совести)? ? Работаю с парнем... Зарплата одинаковая.... У него ВСЕГда нет денег.... Я не могу сидеть 10 часов и ничего не съесть с кофе. И не могу напротив него сидеть и есть одна.... беру печенье на день-мне остается половина.. . покупаю банку сока-ему наливаю полную кружку, покупаю яблоки-он их тягает.. . Я конечно сама предлагаю.... Но он то все это берет КАЖДЫЙ день с удовольствием и не парится и самничего не покупает--у него все деньги уже разошлись!!!! на девушку на компашки шашлыки и т д.... и на днях опять собирается на гулянку--значит просто на работе деньги тратить не хочет Как быть???? так каждый день все на двоих делить?? ? Отношения хорошие у нас... я сама предлагаю--только никак не пойму---его! ! я бы так не смогла бы....
ой, как удобно паренек устроился )))) нашел себе гипер-совестливую и гипер-порядочную коллегу-"мамочку", и горя не знает! )))) везет же некоторым!
мы в кабинете (нас 4) с зарплаты скидываемся по чуть-чуть, кто-то идет в магазин и покупает всякие "чайные принадлежности". получается без обид - а то кто-то принес один раз, кто-то 3... а так все поровну.. . если хочется чего-нибудь особенного, то тут уж каждый сам... .
И что вас затрудняет? Вы ему не родственница, не любимая жена и не Мать Тереза, чтобы подкармливать.. . нет денег - ходи голодный. Только я так понимаю, что они у него, конечно же, есть - только в отличие от Вас он их тратит на себя и свои интересы...
поговорите с ним об этом и делайте покупки к чаю-кофе поровну. Нас в отделе семеро, по очереди и без (по желанию) покупаем что-то к столу. Я не пью кофе, поэтому никогда его не покупаю, а покупаю чай. А печеньки-вафельки покупаем кому, что нравится и ставим на общий стол, из дома приносим домашнее варенье
перестань предлагать что-либо этому альфонсу. нравится сок-пей сок, желаешь кофе с печеньем - пожалуйста. если он захочет - купит сам.
Поступайте как хотите, можете делиться, можете не делиться. Он поступает непорядочно.
не ешьте печеньки .ходите в столовую и там ешьте.
никогда так не баловала напарницу на работе. могй спокойно достать яблоко и при ней есть, не предлагая, тоже самое печенки, финики и курагуи прочую жующую дребедень. Зачем боловать постороннего такого же самодостаточного человека. одно дело когда взаимно всем делятся. а тут он спокойно сидит у тебя на шее и жует за твой счет. я всё понимаю, это мелочи, но каждый день из месяца в месяца - уже не мелочь. перестань предлагать, достань яблоко и ешь, как ни в чем не бывало. при этом не сиди зажатой в клубочек и пряча яблоко, а откровенно, ну не обнаглеет же он у тебя просить. даже если попросит, ну раз попросил, ну два, ну три.... а потом спокойно можно ровным голосом ему сказать " Саш (к примеру) , а ты не пробовал принести что-нибудь к чаю и угостить меня, где твои джентельменские порывы? ". Спокойненько с улыбочкой. Ну должна же проснуться совесть у него.
Набаловали парня.
У нас кто что принес, ест сам, никому не предлагает. И это всех устраивает.
у всех на работе есть такие люди. У нас отдел 6 человек - одна сама ест свое, но наше не берет, если не предлагаем, если предлагаем -берет, но никогда ничего не приносит, вторая никогда ничего не приносит, а наше спокойно берет и ест. Мы пару раз говорили, но проходит 1 день и все по новой. а мы скидывемся втроем в общак и едим за общие. И вы заведите общак.
вот сами себе на шею посадили)) ) покупайте то чего он не любит!! или перестаньте предлагать.
Да он просто увидел, что вами можно "воспользоваться"...как говорят : наглость -второе счастье" Попробуйте прямо ему сказать.. . Да и почему девушка должна угощать парня? Всему есть предел и такому отношению к вам тоже !!!вам это надо? Уважайте себя !!!И не позволяйте другим пользоваться вашей добротой и щедростью !!!Таких, как он, надо "учить", а не позволять, чтобы он оставался нахлебником....
Конечно, непорядочно! Но такие люди - увы! - не редкость.
Я в такой ситуации смогла перестать предлагать. Правда, это сложно. Легче получилось после отпуска - вышла я из отпуска вся такая новая - другая, сама ем, а никому не предлагаю. ))). Правда, коллега моя стала сама ПРОСИТЬ угостить её : " А можно мне попробовать твоё печенье?.. " Тогда я стала носить с собой в баночках нормальную еду вместо печенья. И мне полезно, и ей неповадно. так и отвыкла.
тонко намекните ему