Прочие дела домашние

как вы воспринимаете такую ситуацию. вы пришли в ресторанчик приятно пообедать (поужинать, попить кофе ...) +

не суть важно.

а на столиках в держателях флерочки с фото больных детей и реквизитами для сбора денег.
понятно, что детям нужна помощь.
но "к столу" ли это?
А я скажу откуда это.... не все готовы распространять это и ставить ящики, скорее всего какие-то знакомые договорились именно там с этим. Конечно -это совсем не к столу. Но наверное родители у котрых такое горе, готовы и на Луну полететь, чтобы хоть что-то сделать для своего ребенка. Это ужасно.... вдвойне ужасно, когда это касается совсем близких людей.
Anara.) _______
Лучший ответ
Да, этого делать не надо. В некоторых банках стоят такие ящики для сбора денег-это к месту. Человек деньги снял со счёта-может и пожертововать на доброе дело.
Татьяна Поросеч надо сказать,что это незаконно ..а если они нарушают закон в этом,то что им мешает обмануть и не отдать деньги по назначению ...
флерочки и убрать можно, а вот невоспитанных посетителей не убрать )
да уж додумался кто то. могли на выходе просто вручать и вообще почему у нас все эти Абрамовичи , .покупают английские команды, игроков а чтоб помочь больным детям Jопа болит?
Я 100Личная
думаю, это перебор и не к столу явно
Приятного мало, но думаю пережила бы.... хотя, не понятно каким местом думают люди, которое это все распространяют.
Ничего противозаконного в этом нет и меня никто не обязывает подавать милостыню.
по мне так это бред. и более я не пойду в это заведение
Oksana Andia Asin
Нет, иногда не хочется видеть все эти "болезни и болящих", лучше пусть ящичек, где-нибудь в гардеробе поставят
Я бы ушла.
Роза Джаватова
в приличных ресторанах я такого не встречал. а в сетевых столовках на интерьеры обращать внимание себе дороже!
Нина Болдырева
Светлана Мартынова ну пусть не в фешенебельных заведениях, но я неоднократно видела в итальянском ресторанчике ,который позиционируется, как бизнес-категория.
Я пока не видела то о чем вы рассказали! Видела в кафе ящики куда можно опустить деньги для больных деток.... Ящик на мой взгляд это допустимо и нормально! Флаера на столе - наверное все же перебор.
Алина Ходарина
это по меньшей мере бестактно и неэтично
уйду из этого ресторана
у нас такого не бывает,
и вообще это противозаконно.. .
я пришла в ресторан, а не на благотворительный ужин, проплаченный спонсором
Ademi Jan
Усматриваю прямую связь между реквизитами для сбора денег и счетами хозяина заведения. Иначе на фиг ему это.
Ольга Ольга
меня не покоробили бы эти фото.... возникла бы другая мысль, не хозяин ли этого кафе использует несчатных детей в своих целях.... однозначно поинтересовалась бы дальнейшей судьбой этих пожертвований.... не у хозяина.... у налоговой испекции...
Дия Ип
По-моему это уже перебор. Здоровыми быть стыдно что ли, и они не имеют право нормально жить и развлекаться?? ? Для подобного вполне достаточно благотворительных фондов и специальных телепередач. Здоровые люди не виноваты в том, что кто-то болен и портить им настроение, когда они пришли приятно поужинать совершенно ни к чему... при всем сочувствии к больным детям.
Неприятно. Отодвину фото и все.
Sladen'kiy Angelo4Ek. . .
Осуждать хозяина не стану, но в это заведение больше не зайду. Хозяин больше заботится о себе, чем о клиентах и даже не пытается это скрыть.
ой сто раз такое видела.. . ну вот меня если честно это вообще никак не колышет... как то не зацикливаюсь..
Наташka ******
нормально восприму и переживу. вообще, не проблема мирового масштаба для меня) а вот когда в близком окружении дети болеют-это действительно страшно.
Наталья Титова
не видала такого ни разу.... у нас в городе ящики для пожертвований стоят в продуктовых магазинах или в тц
это конечно жесть
Я бы к этому отнеслась спокойно и с пониманием. Если бы такое случилось с дорогими вам людьми, то вы бы были рады, что такое ваше оьявление увидят везде.
не буду обращать внимание. Это не "к столу"
Гюля Губатова
Ну это уже полный ПИ.. . не к столу же это ложить
надо обратиться к администратору, такого вообще не положено в данных местах.
Отвратительно. Аппетит будет испорчен.