Прочие дела домашние

У кого было что-то похожее? Не могу надышаться, не хватает кислорода, чувство, что задыхаюсь. . .(вн)

Не хватает воздуха, когда вдыхаю, не могу вдохнуть полной грудью, такое чувство, что кислород кончился и я не могу надышаться. . Делаю глубокий вдох, он не делается до конца, начинаю делать много маленьких и такое чувство, что задыхаюсь. Будто легкие до конца не расправляются, что-то передавливает, не знаю как объяснить. . Раньше было такое ну максимум 1 раз в месяц, я просто глубоко вдохну-выдохну и всё в порядке, а вот последние дня 3 просто задыхаться стала. . Думала от того, что стала проводить много времени дома, может пыль или ещё что-то, выходные провела на природе. . всё тоже самое. . На что это похоже? к какому врачу идти? Знаю, что просто к обычному терапевту идти в поликлинику нет смысла, пинка дадут. . Может у кого-то было подобное? Спасибо!
Марина State
у жены-щитовитка
Кристина Вельк
Лучший ответ
Марина State А как проверить щитовидку? Где сдавать анализы, к какому врачу идти? не знаете?
По любому к врачу, сначала к терапевту, а там уже анализы и другие специалисты.
Ну и давление с сердцем хорошо бы проверить.
Ну вот только медицинские советы здесь задавать и выслушивать - Вам что, жить надоело? Быстро в скорую звоните, пока не поздно !!!
Ирина Белозерова смысла, кстати, немного. меня с такими симптомами в поликлинике послали, посоветовали витаминчиков купить.
Это и бронхит может быть. Не тяните - идите к врачу.
Ирина Мешкова
Скорее всего у вас генерализованное тревожное расстройство.. а затрудненное дыхание это вегетативные симптомы...
Alla Romaniv (Тылык)
У меня регулярно бывает, особенно если понервничаю. Может щитовидка, а может нервы шалят.
Невролог вам в помощь, но в обычной поликлинике все через терапевта делается. Сходите в частную, если есть хорошая.
Ольга Гуцу
Щитовидка может быть. Как проверить - пойти к врачу-эндокринологу. он направит на УЗИ, на анализ крови. Анализ - из вены натощак. Проверят по крови гормоны, на УЗИ - состояние тела щитовидки. ну и сделают выводы. Даже если к кардиологу первому пойдете или пульмонологу - всё равно направят к эндокринологу. Если в Вашей поликлинике такие врачи, как Вы написали - нужно пойти в консультативный кабинет при больнице соответствующей, занимающейся именно проблемами эндокринной системы. или в платную поликлинику. со мной было всё ооочень похоже. Думала, что сердце, оказалось - щитовидка.
Вызывайте скорую. Они вас сами определят к нужному врачу.
У меня такое было, думала что с сердцем плохо, пошла к терапевту, сделали ЭКГ, всё в норме. А это была невралгия верхнего отдела. Тоже вздохнуть не могла. Поставила 3 укола диклофенака и задышала. . .Но надо к врачу однозначно.
Иногда, если вы не можете надышаться, скорее всего у вас изменился способ дыхания. Т. е. вы всю жизнь дышали "животом", но решили подтянуть пресс и стали его качать - словили спазм, и перестали дышать "животом", а начинаете дышать "грудью". Способ от этого избавиться: лягте на спину и при вдохе старайтесь "выпячивать" живот. Гарантирую - "вкусный, сытый" кислород Вам обеспечен.

З. Ы. Всегда пожалуйста )
Юлия Слепцова Спасибо большое за информацию. Помогло! Если честно уже начиналась паника. Не могла понять причину. В вашем ответе нашла и причину. Надышалась от души ))) я уже неделю как начала качать пресс. Через 2года после операции потихоньку начала возвращаться к тренировкам, а тут такое )))) спасибо вам огромное