Прочие дела домашние
Подруга оставила в камере хранения, в магазине новые вещи в пакете...но...?
когда вернулась, ящик был пустым!Значит, они не несут ответственности за оставленные вещи, но при этом бояться, что унесут у них продукты, не заплатив?...я в шоке!!!!
Нашла!!! Ура. Просто ключи от ячеек одинаковые, и в 27 торчал ключ от 28,.Естесственно я открыла 28,а там пусто. Моя душа не успокоилась, я пошла вечерком и заставила охрану открыть 27,а там мои вещи.
Айнаш Алипова
поздравляю))))
Если есть что ценное в сумке то лучше её не здавать и самое главное на кассе её могут досмотреть только в присутствии миллиционера если конечно вы не захотите показать сами.
да уж, не магазин должен отвечать за пропажу
так не оставляйте вещи в камере, я свои не оставляю, а когда меня начинают просить оставить, я говорю, у меня в рюкзаке ноут, вы за него ответственность нести будете? они тогда молча пропускают
Вы знаете, я часто захожу с пакетами в супермаркеты. Разве есть такой закон, не позволяющий мне входить с пакетом, или сумкой? Кроме частного решения магазина? А все эти шкафчики сделаны лишь для удобства охранников. У них ведь наверняка и видеонаблюдение есть. Пишите заявление в милицию по краже. магазин точно будет заинтересован в положительном решении.
Кстати, сама попадала: ключи от этих камер хранения нередко открывают разные дверцы. Да и простой пилкой легко вскрыть. Лохотрон эти камеры хранения.
Вымагать .Полностью несут ответственность
Так главное, что у них все целое! А все остальное твои личные проблемы... Это во всех магазинах так!
В наше тяжелое время надо быть на чеку! Кризис довел, у нас уже продукты тырят! Не то вещи ценные!:)
Нет не несут. Ходи не ходи.
Все бесполезно
так и она разве не пошла никуда? ни к директору? ни к охране не обратилась? блин я бы закатила там....
Айнаш Алипова
странно, что не пошла...
Что значит не несут? ! Несут и ещё как! Надо было идти в администрацию и писать заявление в милицию.
Я думаю надо обратится в комитет по защите прав потребителей и проконсультироваться там.. может они подскажут.... вот обидно то... сочувствую!
да никогда ничего не надо оставлять в этих камерах! я никогда не оставляю. и не запаковываю. и попробуй придерись только! мало не покажется. у них везде видеонаблюдение стоит. вот пусть и наблюдают
Во всех магазинах есть камеры наблюдения.. .
Вызывать милицию тут же! Пусть разбираются.. . Писать заявление о краже.. .
В том числе и в суд на магазин можно подать.. . Есть шанс, что не будут бычиться и компенсируют.. .
Сочувствую...
Как то не умело поступила ваша подруга, на новые вещи есть чек в кармане и иди спокойно.
Вы должны были написать жалобу!! !
Хотя бы на охрану!!!! Зачем они тогда вообще есть в магазинах!!!! Скажи что в следущий раз будешь принципиально входить в магазин с кульком, и когда в след раз попросят оставить кулёк--тебе будет ЧТО ОТВЕТИТь!!!! 1
Магазин не несёт ответственность за охранность вещей. Вы оставляете свои вещи потому, что у Вас могут быть такие-же. Что-бы Вы не оплачивали покупку дважды.
Ольга Анциферова
Никто не вправе Вас заставить сдать вещи в камеру,просто скажите что в конце Вы покажите свою сумку в комнате охраны(по требованию).Если они захотят. И не в каждом магазине есть камеры,просто они хотят уверить Вас что они у них есть. Заявление в милицию Вы можете написать,но не думаю что оно поможет. В милиции и так проблем с преступностья много.
Магазин ответственности действительно не несет, но надо было вызвать милицию и попросить у магазина съемку видеокамеры (если там такая есть возле ячеек)
Я не оставляю вещи в ячейках вообще никакие, а если новые так вообще никаких проблем не вижу, на них же чек есть, зачем оставлять?