Прочие дела домашние

могут ли секонд хенд выдавать (продавать) за новые вещи?

Точка на рынке, тетка говорит, что возит вещи из италии. Меня смущает то, что название на бумажных этикетках и тех, что пришиты разные на всех вещах, но эти этикетки бумажные на пластиковых таких штучках, вроде все как положено. Еще иногда внутренние ярлычки по уходу бледноваты ( так бывает при стирке, но иногда и у новых вещах из нормальных магазинов) . А еще все вещи в одном экземпляре, что тоже настораживает.... Но чисто внешне вещи не затертые, не застиранные, на вид новые.

Покупает там моей дочке хорошая родственница, но я не одеваю ей это, так и лежит в шкафу. Может зря парюсь???? А сказать, чтобы больше не покупала там тоже не могу. Во-первых, не хочу обидеть, а меня в этой ситуации точно неправильно поймут....
Т
Татьяна
Можно купить новые вещи, но их все равно обрабатывают даже если на них есть бирки.
Анастасия Киселёва
Лучший ответ
Я в секонд хенде покупала вещи абсолютно новые, с этикетками
да просто старинные коллекции, может и у ворья там скупает, они же бирки все снимают часто, чтобы вынести вещь из магазина
Натали Дюк
Секонд всегда можно отличить по запаху, у вас, похоже, сток - не путайте.
Сток это новые вещи, но и он бывает разного качества, ориентируйтесь на фирму-производителя.
А так я как опытный шоппер могу сказать, что и на рынке и в магазинах вещи зачастую "разбавляются" стоком или секондом, потому давно не заморачиваюсь вопросом б\у вещь или нет, а смотрю на соотношение цена\качество. И уж не стану брать в магазине стоковую куртку позапрошлого сезона по цене модного товара. Если же она там будет как якобы "распродажа-скидка" и цена будет соответствовать стоковой вещи, то возьму- но я знаю, что именно беру в данном конкретном случае сток или даже секонд, неважно что там про "Италию и модную коллекцию" втирают. Грешат наши торговцы пересортицей, стараюсь к таким не заходить, потому что сток есть сток и за модный тренд выдавать просто мошенничество. Лучше уж пойти в честный магазин стока или нормальный бутик за действительно актуальной вещью.
Да.. похоже что вещи их секонда
в день завоза обычно самые первые выносят сумки торгаши с рынка
причем они могут быть абсолютно новые
да и качество получше чем китайское гавно с рынка
Zilola Timoshenko
блин, а постирать то что трудно, если сомнения?? ?
постирал и одел. тем более в одном экзепляре, это же +,не будет как инкубаторская.
Часто по ТВ говорят, что даже в бутиках есть секонд. Фиг его знает, нынче ничего не удивляет.
Алька )))
пластиковые штучки легко прикрепляются в домашних условиях
а у моих детей много модных вещиц из секонда, знакомые спрашивают, где беру - я, не стесняясь, отвечаю - глаза округляются - ТЫЫЫЫ???? В секонде?
А что? Жила в Америке - мы там каждые выхи собирали пакет с надоевшими шмотками, сдавали их и набирали новых))))
может это вещи сток? ну из прошлой коллекции которые остаются в магазине в одном эземпляре. вы их понюхайте, запах секонд - хенда ни с чем не спутаешь