Все ответы настроены против вашего сына, очень предвзято, хотя никто не знает какой он на самом деле. ДТП у всех новичков случается рано или поздно, и возможно (но маловероятно) что он вполне нормальный человек а не избалованный ребенок. Кстати, в прошлом году у моего знакомого была похожая история - на 18летие подарили бмв, купленную за 3000долларов. он ее разбил через 3 месяца, и хотя и был виноват, но вина его - человеческий фактор - невнимательность, неопытность. конечно золотая молодежь и все такое, но ничего неправильного он не совершил. продал машину потом за 2000 долларов (дуракам очень везет на самом деле - за это время машины резко подскочили в цене и его разбитая телега стала стоить почти столько же, за сколько ему покупали новую)
Теперь собственно мой ответ, мое мнение - Мне 20 лет, я свое гнилое корыто сам заработал приобрел в 19, тоже новичек в вождении. и я машину делаю сам. она моя, и обслуживаю ее я. и считаю что вы должны своему сыну так же сказать - делай и езди. запретите продавать, обусловьте так "любишь кататся - люби и саночки возить" вот, пусть ремонтирует что разбил, или зарабаывает на оплату трудов кузовщика. Насчет логичного решения "машина его, значит и деньги с продажи его" - считаю неправильным решением, т. к. он во первых не умеет распоряжаться собственностью, во вторых, наказания за ДТП он не получит, наоборот - получит кучу денежек еще.
Прочие дела домашние
мы купили сыну на 18 лет автомобиль. Он его разбил и заявил что продаст и будет делать с деньгами что захочет. Что делать
Что воспитали, то и наблюдайте!
лишить его наследства
Дураку стеклянный [eq ненадолго - всё равно разобьёт!
Целуйте его в жопу и дальше, пока он вас со свету не сживет по советам своих друзей.
Дать ему по голове и отобрать деньги. Вы-же родители! Это полный пипец.
купите еще один!
Он его продаст и будет делать с деньгами что захочет! А что еще Вы хотели? Все правильно сказал...
да походу он у вас забалованный в какашенцию... сами виноваты - на фига на него оформляли???
"Слушайте, а может быть их пороть? Вот мой отец, Сидоров-старший, порол меня, Сидорова- младшего, как Сидорову козу! И ничего! " (Аркадий Райкин)
ну машина его, он и делает с ней что хочет . Так что тут нечего делать O_O как бы ...сами дарили ! )
А права ему кстати подарить не забыли? :D :D а то по скорости разбития видимо у него их вообще нет :D
в армию, потом в военное училище...
женится захочет - вас выгонит из дома - ему же жить где то нужно
Больше ничего ему не покупайте, во всяком случае такого дорогого. Если сам хочет распоряжаться деньгами - пусть для начала начнет их зарабатывать.
офигеть, в 18 авто, опаздали с воспитанием, надо начинать пока поперек лавки лежит
давайте обработаем разбитый автомобиль в фотошопе и снова подарим Вашему сыну))))))
Вспоминайте как воспитывали. Начиная с горшка.
Может вы еще хотели чтоб он вам водички перед смертью дал?
Купите ему квартиру - её разбить сложнее.
ну а фотографию приложить?)))))))))))))) ) пороть надо было пока чадо поперек лавки. а теперь только радоваться что цел остался.
Вы хотите от нас совета услышать? Мы люди посторонние, отношений ваших не знаем... но субъективно вы сами виноваты, вырастили тепличного птенца которому ни в чем не отказывали, а теперь сетуете на него, какой он не послушный... Был бы в семье мужик, как дал ему пару затрещин и все сразу встало бы на свои места... но он этого не сделает... как же можно ударить ребенка.. он ведь маленький! В армию идти тоже маленький, зато наверное курить и пить уже взрослый... Так что менять надо не сына, а вас и ваше отношение к нему.

Сухари сушить! Что делать...
у меня первый автомобиль был в 21год тогда хоть в башке что то есть в 18 рано в голове ветер!!!
podarite emu mototsykl
А что то можно? Формально машина его. Значит он с ней делает что хочет
Может, пусть так и поступает, но больше ни автомобиля, ни денег. Только его об этом предупредите. Анна.
Быть осмотрительными в тратах в дальнейшем и не ставить ребенка выше себя.
может стоит задуматься что это к лучшему? так как он, судя по всему, еще морально не готов отвечать за жизнь свою и других людей.
быть водителем это не только удовольствие от быстроты перемещения, но и огромная ответственность. до которой он еще не дорос.
имхо