Прочие дела домашние

Что ответить на вопрос, а почему так дорого?

Вот сдаем квартиру, одна девушка пристала с вопросом ,"а почему так дорого? "
Что бы вы ответили.
Цена я думаю вполне нормальная, не дешево, но и не заоблачная сумма.
У нас в городе дешево это 125 долларов в месяц, а мы хотим 160(при том, что есть вся мебель (новая, не совдепия, холодильник новый!!!! встроеная кухня). Вот как объяснить культурно, чтобы человек и не обиделся, и понял, что дешевле отдавать не хотим и не будем.
Как всегда - потому что баррель подорожал:)
Наталья Пестерева
Лучший ответ
а я понимаю, что ей это дорого
160 баксов за жильё, плюс продукты, бытовая химия, а надо ж и одеться и жить,
и прочее.
У неё, скорее всего, недостаточно средств. Так что просто ей надо искать другой вариант. ..
Анастасия Гиль
Называются все плюсы и всё.
Если будите следовать вариантам, написанным выше, никогда ничего не сдадите и не продадите. )
Оксана Bambina
вы не обязаны объяснять почему так дорого. Потому что хозяин барин. Хочешь бери-хочешь не бери. Но вот сегодня я пока добиралась до дома--услышала по радио---налоговики теперь будут ловить тех, кто сдаёт квартиры и не платит налог. Путём заявок от соседей и всякими другими путями. Так что осторожней с этим делом
Так и скажите, что меньше вас не устраивает.
S*
Shahajon ***))))
так пусть обижается!! ) Это ваше право назначать цену! пусть ищет дешевле!
не дороже денег... .
я всега это говорю, когда говорят "дорого"
Anna Stolyarova
"Оно того стоит".
И всё.
Водитель заказывает музыку, а пассажир помалкивает)) )
Вы назначаете цену, а покупатель решает, стоит соглашаться или нет. Вы можете сделать уступку, но работать/сдавать/продавать себе в убыток не обязаны.
Оцениваете жилплощадь с обстановкой в 160$, значит на то есть основания. Тем более, что квартира с хорошей мебелью и техникой.
Отвечайте: "Инфляция! "
На базаре тоже все дорого....))))))))))
Silvia Demir
У меня на это разговор короткий-не устраивает наша квартира-пожалуйста, ищите другую. Я не обязана оправдываться перед квартиросъемщиками. Нравится-бери, не нравится-ищите другую.
Екатерина ****
Ответьте: ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУСЫ.. . Думаю, что вопросов больше возникать не будет...
не хочешь-не бери и все!
Дорого-значит хорошо и качественно в вашем случае.
Не хотите-давай, до свиданья!
Что вы других не найдёте?
Когда сдавала квартиру-никогда не объясняла-почему... Просто потому, что так хочу. Устраивает-пожалуйста, нет-извините.
Какие у вас цены низкие. У нас столько даже комната у бабушки не стоит...
* Ксана Фхц *
Так складывается рынок
Еще можно сказать, что если вам дорого, то вы не наш клиент. И до свидания.
Елена Винник
а та девочка молодец, она правильно ведёт себя, хочет действительно узнать, почему именно ваша квартира стоит 160 долларов...)))) и вы можете ей так же вежливо привести свои аргументы, почему именно вашу квартиру и именно по такой цене ей надо выбрать...))) понимаете меня?...)))) советы ответчиков не совсем хорошие...)))) нельзя строить товарно-денежные отношения на эмоциях...))) вы же хотите, что у вас эта девочка сняла кваритру? и по цене 160,а не 125?...)))тогда приведите аргументы в вашу пользу..)))) вот и скажите, что хол. новый, встроенная кухня, мебель есть вся необходимая, постельможете ей предложить или есть уже? комплекты белья, ну ещё какие то плюсы опишите...))) это рынок!!!.)))) тут нет никакой обиды, вы рекламируете свою квартиру...)))
Elena Erofeeva
Это где ж так дешево?
Не дороже денег!)
ну так и говорите, мебель новая, холодильник новый хотите дешевле - вперед, ищите другую квартиру.
Анна Бычкова
так и скажите за хорошую новую мебель. Пусть ищут дешевле без мебели. И какая вам разница, обидятся они или нет
M@riy@m ********
наличием спроса, очень просто и вполне по деловому, если так оно на самом деле конечно, более того, если отношения долгосрочные - заранее оговаривайте ожидаемую инфляцию и прогнозируемый рост цен (но не ежемесячный или ежеквартальный)..
Вот так и объяснить культурно: У нас в городе дешево это 125 долларов в месяц, а мы хотим 160 (при том, что есть вся мебель (новая, не совдепия, холодильник новый!!!! встроеная кухня).
Дарья Пиун
пошлите её на ...все равно не поймет. халявщица она.
Вот именно поэтому большой проблемой является общение с непрофессионалами-частниками - вы не можете сами себе внятно (аргументированно, по ряду пунктов) объяснить, почему именно такая цена.
В лучшем случае звучат "аргументы" типа "а комнаты дешевле (если сдаёте хотя бы 1 ккв)", при этом основываетесь на сомнительных источниках, вроде Авито и взятых из не менее "авторитетных" источников данных о стоимости квадратного метра в вашем районе или даже городе.
Поймите элементарную вещь - сдача недвижимости, - не такой простой процесс, как кажется и применяя аргументы вроде "не дороже денег" и "просто так хочу", вы будете очень долго искать арендаторов, даже если ваша квартира самая лучшая в городе.