Прочие дела домашние
Как бы вы ответили на вопрос "Почему у вас на стене висит политическая карта мира?"?
пришла на практику студентка. И куча вопросов. Почему истории ведутся так-то, почему больные лечатся так-то? Почему то, почему это? И вот, добралось это любопытное существо до интерьера. Почему у вас двери в шкафу сломаны, а на стене политическая карта мира висит?
пАтамушто она такая разноцветная!
раздражает да, не у детей.
Виталина Ивасенко
ржу)
Скажите, что вы учите управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров...
Это от недозагруженности
Почему карта мира висит? Потому что мы мировые врачи.
Мультфильм сразу вспомнился про любопытного слоненка )))
Его там еще пытался поймать хитрый крокодил, и именно поэтому у слонов длинный хобот ))))
Евгения Фирсова
мне уже хочется ей на язык наступить
Дырку закрывает.
Вот она у меня висит даже в квартире, в комнате где я сейчас нахожусь. Он висела во всех жилых помещениях, где я живу более-менее постоянно. Это один из секретных атрибутов моего гнезда, так скажем. Почему? Не знаю. Висит с 7-летнего возраста. Тогда- да, она реально там какую-то дырку закрывала. Но не знаю... можно бы и что-то др повесить было. Но отец купил карты. И не одну. Надо мной висела самая огромная, во всю стену, политическая. Часто я смотрела на неё, и иногда он мне что-то по ней рассказывал. Больше всего про то, что американцы хотят на нас напасть ( 80-е гг, холодная война, гонка вооружений).
В более взрослом и осознанном состоянии я вешаю наверное потому, что я хочу знать, где я и что я... например Я - частица Вселенной. Я живу в Галактике Млечный путь, в Солнечной системе, на планете Земля, в стране - Россия. итд. Рядом - галактика - Андромеда. Рядом с Россией -какие страны? Рядом с городом, в котором я живу - какие населённые пункты, реки, горы итд. - для порядка в голове и самосознании.
Нет.
Чужое любопытство помогает осознать многое про себя, потому что многое делается на автомате и глаз замыливается.
Я бы задумалась, действительно почему карта весит, кто, когда повешал.
Отвечала бы пространно, долго, основательно, не объяснив, не отпустила бы.
Евгения Фирсова
Я вешала, 5 лет назад.
Марина Сушко
Краткость - СТ.
А карта вИсит потому что её повЕсили.
Все ей внове ) Потом профессия наложит отпечаток - станет циничной, как все врачи, пардон )
деточка, иди работай
Дико раздражает, работать ей надо, а она от безделья языком чешет.
Евгения Фирсова
Нет работы пока. Второй ординатор сидит молча, книжку читает.
Ну. если бы я эту карту повестила по какой-то причине, то и озвучила бы эту самую причину. А студентке этой, скорее всего, просто общения не хватает.
У меня тоже долго карта висела. И я её до этого долго хотела. И мне её подарили. Огромную. Хз почему. Хотела и все
у моих родителей было несколько карт
они поочередно их вывешивали над кроватью и над письменным столом
благодаря этому я хорошо знала карту мира, историчские события, и звездное небо
У меня сын такой, на всё сотню вопросов, так что я привычная... У нас висит для детей, у старшего страны и столицы учим, на кухне для младшей карта России с животными, такая прикольная и интересная
А Вам не кажется, что она просто создаёт видимость, что ей всё интересно?
Знаете, часто родители всегда учат детей в школе и институтах постоянно задавать вопросы педагогам. Типа педагоги очень любят интересующихся людей. И даже если ты ноль в предмете, то тебя запомнят, ведь ты постоянно маячишь перед глазами.
Вот и я интересуюсь, а не "ноль" ли она?
Евгения Фирсова
пока не имела возможности убедиться
Меня тоже мучает вопрос.
Почему у вас двери в шкафу сломаны, когда на стене политическая карта мира висит?
"...Я раньше сама была любопытная" - а сейчас всё обрыбло.