Прочие дела домашние

Вопрос тем,у кого в доме висят картины.

А вот ГДЕ у вас висят картины??? А ЗАЧЕМ? Вы что, на них любуетесь??? Мне вот кажется,что они просто висят себе и висят. Тогда зачем их вешать?
C.
Cherry ...
У меня красивая, в зале над столиком. Клеопатра со львом-гобелен. Подарили. Уютно. Любуюсь, даже пылесосю (шу) иногда
Заблудовская Маша
Лучший ответ
не вешайте, если вы равнодушны к искусству, а другому человеку это просто необходимо, как мне, к примеру, у меня всегда висели и висят, то самодельные, то купленные:
или в кухне - для медитации, много лет там были у меня бурные волны и одинокий корабль - парусник, а сейчас я нарисовала картину про девушку, у которой есть выбор между реальностью и иллюзиями.. .
или в комнате - для красоты, там обычно или умиротворяющий душу пейзаж... или коллаж по Сальвадору Дали, Марку Шагалу и пр

или в спальне - для расслабления и релаксации

и в компьютере у меня их очень много.. .

Я обожаю живопись
Людмила Грих
у меня друг занимается антиквариатом подарил в благодарность очень прикольная потом другие стали дарить так и собралась небольшая коллекция. это нужно понимать а смотреть всегда приятно.
Наташа Шумская
мне друзья художники дарят свои произведения
любуюсь
и вспоминаю друзей
на кухне.... небольшого формата (природа).... там у нас угол стены.... над столом пустой.... полки не повесишь.... а на голую стену не хочется любоваться... .

а ещё одна висит на компьютером.... красивый пейзаж с церквушкой. (средних размеров).... это вообще картина из паззла.... мы ее собрали... склеили.... девать то куда то надо.... издалека и не видно, что из паззла
Картины висят в комнате, естественно, на стене. Это подарок друга - хорошего художника, даже известного ныне. Это пейзажи, причем очень характерные, передающие настроение. И они напоминают нам о нашем друге... А на самом деле может быть множество причин, для того чтобы вешать картины на стены - любовь к живописи, любовь к художнику,... иные просто "дырку на обоях загораживают"...
Лиля Исм
Они горманично должны дополнять и украшать квартиру.
Любуюсь-красиво!
конечно висят. для уюта. раньше ковры на стену вешали а теперь модно картины.
У нас одна висит, над диваном, от бабушки досталась. а так я не любитель завешевать стены картинами фотками
Nataliana Tunaeva
Люблю смотреть на картины, очень люблю с морем. Создают особую атмосферу в доме, уют.
Дизайн и интерьер, уют и комфорт.. . К чему такие вопросы то? Зачем тогда обои клеить, чтобы любоватся на них чтоли? Покрасил в один цвет стены и все. Мебель, вазы, сервиз, шторы и тюли, нафиг все 3 табуретки, раскладушку и стены в штукатурке....
Трое из Простоквашино
От этой картины на стене очень большая польза: она дырку на обоях загораживает!
Наталья )))
Картины дополняют интерьер.. . Это как специи в блюде, главное со вкусом подобрать))
Для красоты и висят))) ) В зале и на кухне тоф)))))
в комнате прост тупо висят, на них уже никто не обращает внимания... давно уже висят... ну надо же чем то стены завешать!?
Это саздоет уют