Прочие дела домашние

А как вы сейчас относитесь к коврам? Тем большим, которые раньше на стенах висели? Висят на стенах или уже нет?

Evelyn Lepp
нормально отношусь. . я пол жизни проспала с ковром на стене у кровати, ни клопы, ни пылевые клещи не покусали. .
..есть интерьеры, где ковер на стене хорошо вписывается. . меня больше напрягают интерьеры в стиле хай-тек с геранью и занавесками на окне и половичками, чтоб линолеум не стерся..
Makhabbat Sagymbekova
Лучший ответ
Evelyn Lepp Хай-тек...терпеть не могу...холодно и не уютно...брр
Лично у нас в квартире везде лежат дорожки и висят ковры, один в зале и два в спальне. Нам без них в панельной пятиэтажной хрущевке с дичайшей слышимостью никак нельзя, они ее хоть немного приглушают.
У меня полы застелены чтобы не слышать соседей А то что пылесборники так это хорошо Есть ведь пылесос
Все ковры свезли в деревню ...на пол положили--не выбрасывать же... на стену уже никто не вешает
Елена Сабалдаш
Ковры висели у бабушки на всех стенах. Она и мне дарила. Сейчас у нас их нет. Сынуля мой астматик. Нам нельзя. Да и не нравится мне это.
Только что отобрала на сайте узбекских шелковых ковров один для покупки. Шелк, ручная работа.. . Он шикарен! Куплю и с удовольствием постелю на пол. На стену бы тоже купила, но они очень дорогие, с разбегу не купишь...
Один из тех, что висел на стене, сейчас на полу в детской лежит - мягкий и хорошо чистится. На стенах больше ковры не вешаем.
A*
Aselya ***
у меня все равно на стене над кроватью висит большой красный ковер - во первых это красиво, во вторых хоть какая то звукоизоляция от сосоедей, а втретьих это хорошая гоночная площадка для моего кошкуля (кошки которая делает забеги до потолка по моему ковру)
Машенька Я
ковры создают уют, но на стену уже мало, кто вешает, говорят - пылесборники
Отрицательно! На стене ковру не место. Если ковер красивый, особенно из Средней Азиия, например, то его можно на пол постелить, а на стене - нет.
У меня висит. Офигенный ковер с рисунком-пейзажем: роща березовая. Мне наплевать - модно это или нет: я живу, как мне нравится, а не как толпе в журналах диктуют. К тому же это дополнительная шумоизоляция: у нас дом. кинотеатр в этой комнате. А как с пылью бороться - любая нормальная хозяйка знает.
Смотря что за ковер, если он представляет какую-то художественную ценность, можно и повесить, а тот ширпотреб китайский, что на рынках валяется ни в жисть! давно не висят и на полу не лежат эти пылесборники
Уже давно ковры со стен плавно на пол сползли.
висят
Ulmeken Muhanbetova
У нас висят.. . Мне нравится.
раньше у всех висели ковры и лежали паласы и было ТИХО) ) а сейчас пол пола разберут, сделают стяжку тонюсенькую и ламинат. . всё слухмянное.. . а потом - я слышу как сосед в туалет ходит)))
sa
sarka_0508
у меня висит, потому что живу с пенсионерами, это их советское прошлое и их нажитое богатство. он у меня как звукоизоляция.
Ирина Ключенко
Один висит в спальне, будут внуки брошу на пол. Другой стелю летом в беседке, чтобы голыми ногами ходить.
На стене не висит-на полу лежит большой ковер.., нам тепло и уютно ходить.
Валерия Рунная
выкинуть жалко. висит и пыль собирает.
На пол переехали. Тишину и уют создают.
я бы не стала вешать на стену, пыль только собирать.
Вообще нужно определить цель этого, если вы хотите создать уют и у вас голая стена, купите фотообои, не совсем дорого и приятное настроение!
Evelyn Lepp Да...именно для уюта. У меня красивые обои-шелкография, но над диваном пустота. Вот и думаю...толи ковёр повесить, то ли картину, как выше посоветовали, то ли еще что-то.
я никогда не понимала для чего вешать ковер на стену)
хочешь украсить стену - повесь картину)) )
а так у меня раньше мама вешала, сейчас на полах лежат)