Смотрю фильм, там один чел ввел себе через шприц в вену газированной воды (он думал там противоядие, его обманули) . И умер! От воздуха.
Неужели это правда смертельно?
Ведь и с обычным уколом могут ввести воздух, случайно.
Прочие дела домашние
Неужели это и правда смертельно? >>>
Отвечаю как человек ежедневно выполняющий десятки в/в инъекций - чисто теоретически возможно. Причиной смерти в данном случае являлась воздушная эмболия. Пузыкьки газа выделяясь из введенного вещества закупорили сосуды мозга, а в больших обьемах воздуха и сосуды сердца (воздушная эмболия) . Однако в фильме все гипертрофировано. Для воздушной эмболии и смерти нужно одномоментное введение огромных доз водуха - не менее 100 мл, то есть несколько полностью наполненых 20мл шприцов. В процессе внутривенных инъекций и в/в вливаний (капельниц) в вену всегда попадает небольшой колличество воздуха. Но он быстро растворяется и вреда не приносит. Так что того колличества газа что содержится в шприце газированно воды для этого крайне недостаточно. То что написали выше про 1 мл воздуха это несусветная глупость, 1-2-3 мл никакого влияния не окажут, они просто размелются в серце и растворятся не причинив вреда.
Евгения Михайлова
ой, а у меня когда-то капельница заканчивалась и уже воздух чуть не пошел, если бы я медсестру не позвала, и что это могло быть трагично или нет?
Ирина Фоминых
Смертельная инъекция применяется в качестве метода смертной казни в ряде стран при хирургических операциях вводится 100—150 мг
да
это смертельно
тоже, кстати, одна из причин, отчего уходит много наркоманов...
это смертельно
Да, введение воздуха - смерть.
действительно, смертельно, у наших соседей умерла 2-х летняя дочка от этого, в больнице, по недосмотру медсестры, это еще в 1982 г. было
Доза обыкновенного воздуха в 1куб см, введённая в вену, смертельна.
вот поэтому я всегда боюсь капельниц и уколов в вену - 1 куб. см. воздуха, введенный в вену, смертелен для человека.
По венам идет кровь, не обогащенная кислородом (в отличие от артерий) , воздуха там быть не должно, соответственно, когда воздух туда попадает, может наступить смерть
попробуй, останешься жива, ответишь))))))
Правда. В шприце воздуху маловато, а газировка в крови зашипит и пузыря хватит забить клапаны в сердце.
Конечно... так что с капельницами аккуратнее))
если чистый воздух ввести - просто воздушный тромб может возникнуть и попадет в сердце (
Что это за фильм?