Прочие дела домашние

Как быть только что узнала что мать тяжело больна ((((

Начну с того что мамой ее назвать трудно. Так женщина которая меня родила и не больше. Для нее водка была превыше всего Если старших моих брата и сестру забрали органы опеки и отправили в дет дом, то меня она сама лично отнесла в дом малютки и отказалась от меня когда мне было год и восемь месяцев. Мол тех забрали и она мне не нужна. После этого она родила еще 3 детей и все они жили с ней. С дет дома нас забрали родители нашего отца ( папа умер) они нам дали все и ласку и любовь, каждый из нас получил образование, каждому из нас купили квартиру и все прочие. За все время мать я видела только 2 раза и то оба раза она меня даже не узнала хотя я очень сильно похожа на нее и ее дочь которая уже родилась позже. Так вот сейчас мне пишут что она лежит пролезованная и даже не говорит. Как бы вы восприняли такое сообщение и как отреагировали на него????
Dink@ Sterv@))))
из чувства человечности и сострадания - наведаться и помочь.
но.. . мой муж сам детдомовский, попал туда в 4 года, когда его мать убила его же отца (своего мужа) , алкоголь был там не в последних рядах.
та женщина через 25 лет освободилась из мест лишения, осталась жить где-то там же недалеко, а недавно нашла сына и попросила материальной помощи, письмо написала, мол, сынок, мне так трудно и все такое.. .
он сказал что у него нет матери и пусть эта женщина живет как хочет, он ни при чем
Светлана Ермишенкова
Лучший ответ
Отбросить все эмоции и ехать она дала вам самое дорогое жизнь. Возможность любить и быть лучше её и счастливее. Только господь бог вправе распоряжатся. И надо простить всем сердцем иначе сама пострадаешь, потом нельзя не прощать -это грех большой .
Анимешница ))))
если Вы чувствуете такую душевную потребность то можете её навестить. Предложите денег на покупку средств гигиены для тяжёлых больных . А там посмотрите по обстановке.
Если не захотите поехать, то Вас ник то не вправе осудить... Но Вы сами будете себя корить, что не проведали мать ( пусть и такую ) на смертном одре.. .
Проведайте, успокойте свою совесть.. .
Сил Вам и мудрости...
проявите сострадание.. . родителей не выбирают... жизнь ее и так уже наказала.. . будьте мудрее своих обид и эмоциии. кидаться на шею с криком"мамочка" - тоже перебор.. . но человеческое отношение и возможная материальная поддержка - это для вас необременительная возможность помочь той женщине, которая вас родила.. . мамой я бы ее тоже не стала называть...
Предложила бы денег и только ...Или лекарства
Заболела с водки небось?
Никак не отреагировала бы (,обида ...хотя жалко, все равно ((....Дополню-я сначала написала свой ответ, а потом прочитала ответ-"мадама"..Надо же как незнакомые люди, одними и теми же словами, свои мысли выражают...
никак бы не отреагировала... просто по человечески жалко, не более
Советую ехать к ней. И отпустить все свои обиды на неё. Лучше делать это при её жизни, чем потом сожалеть о том, что не смогла пересилить обиду, гордыню и не смогла попрощаться с ней. И вообще не обижаться ни на кого больше - вам станет легче по жизни. Поймите одно: родителей, родственников и родину не выбирают. Это судьба. Это ваш опыт жизни, преподнесенный через неё. Сделайте свои выводы и старайтесь не повторять то, из-за чего она не додала вам свою любовь. Додайте её своим детям. Если бы вы не прошли через эти испытания, у вас было бы совершенно иное отношение и понимание жизни - постарайтесь найти хоть точечку позитива в этой истории.
Возможно, осталось мало времени. Родители, какие бы они ни были, остаются родителями.
Навестить - это малое, что ты можешь сейчас сделать, а там время покажет.
Терпения тебе. Я смотрю со стороны, а решение принимать тебе.