Прочие дела домашние
Муж (не мой) тяжело болен, жена ухаживает и постоянно задает себе вопрос, за что мне это наказание?Как Вы считаете?
Это ей испытание, а не наказание. До тех пор пока она будет думать, что это наказание, она будет несчастна и муж тоже! У одних стакан на половину пуст, а у других на половину полон!
как говорят-ЭТО ТВОЙ КРЕСТ и твои страдания
может, ей наказание, может ему наказание.... я откуда знаю, я же с ними незнакома....
думать можно . что угодно, главное - ухаживает и не бросает.
Наказание, а то нет. Одно дело выхаживать младенца, с надеждой на светлое будущее, другое дело выхаживать безнадежно больного, зная, что каждая минута, вырванная у смерти - боль и мучение для человека. В данном случае бессилие перед обстоятельствами убивает. Да тут вся душа в клочья, никому не желаю.
Неправльный вопрос она себе задает. Такие вещи происходят не "за что", а "для чего" - для того, чтобы человек чему-то научился, что-то понял. Некоторым нужны именно нелегкие и длительные переживания...
Все зависит как такое воспринимать! Для кого-то и жизнь - наказание!
ухаживает же. значит молодец. говорить можно что угодно, всё равно это говорится для самоуспокоения. а многие просто бросают друг друга.
а если задаёт вопрос то значит должен быть ответ. жизнь проверяет её на "вшивость".
я сам двоих детей выращивал, ничего, незагнулся.
интересно, как бы она отреагировала, если бы ей муж такое сказал. она вся такая больная, он за ней ухаживает, и говорит, за что ему такое наказание.
замуж то она чего выходила? и в горе, и в радости.. .
тяжело это, а что делать? а если бы родители ее на месте мужа были, она тоже самое бы говорила?
это не Наказание. .
значит, для Этого она родилась на этот свет.
Римма Занаминова
Ваш ответ прямо в тему...раньше, до болезни мужа, эта женщина говорила "я рождена, чтоб сказку сделать былью", оказалось сказка очень грустная
У каждого своя миссия....
Осудить человека, ухаживающего за тяжелобольным, проще простого. Осуждают те, кто в такой ситуации не был. Если она так говорит - то от усталости. Она продолжает ухаживать - что еще нужно-то?? ? 80% жен бросают мужей в такой ситуации.
Сама уже не один год ухаживаю за лежачей бабушкой - это очень тяжело, и если вырвется у человека подобная фраза - то не из нелюбви к тому, за кем ухаживает, а от усталости и отчаяния.
Римма Занаминова
Ни кто не осуждает, разве можно за такое осудить, здесь можно только сочувствовать и если можно то чем то помочь.
А мне думается, что это никакое не наказание.. . Просто стечение обстоятельств. Жизнь несправедлива и мы ничего не можем с этим поделать, кроме как в силу своих возможностей облегчить страдания близкому человеку.
её можно понять...
странные люди. У всех на свете испытания. В этом и есть смысл жизни. Бог дает шанс заработать на вечную жизнь.
это испытание-для того чтобы душа стала чище, избавилась от каких то комплексов, заблуждений.
Просто не хватает терпение.
пусть радуется, что не она на его месте.