ноги не поставила, нянчилась, оберегала, сопли вытирала. А сейчас живут отдельно и я словила себя сегодня на мысли что я плохая мать. Почему? А вот все равно что у них там в семьях, не лезу, не ругаю невестку или зятя, не вмешиваюсь абсолютно. Я думаю будет плохо к маме прибегут. Зовут в гости иду, не зовут даже не напрашиваюсь. Может это плохо, может это пофигизм?
Может моя позиция меня характеризуют как равнодушную мать?
Прочие дела домашние
Вот задумалась.. Мои старшие дети уже семейные люди. Родила их рано, в 18 лет первого и пока на
Это не пофигизм, а супеееееррррр качество.... Вы МОЛОДЕЦ.... Вы же не забили на них.... а просто не вмешиваетесь в их уже "взрослую" жизнь.... Даете самим принимать решения, и распоряжаться своей жизнью.... а это ГЛАВНОЕ.... Если Ваши дети не нуждаются в постоянном контроле с Вашей стороны, и живут со своими семьями, совершая только разумные поступки.... значит Вы отлично их воспитали.... Раз не нужно им тыкать, приговаривая, что они что-то делают не так.... и Вы лучше знаете.... КАК.... Вы вырастили чудесных детей, которые только спасибо Вам скажут.... И я уверена, что если что-то у них случится и понадобится Ваша помощь, то Вы незамедлительно поможете.... Я безумно рада, что моя мамулечка и моя свекровь именно ТАКИЕ как Вы.... Которые никуда не лезут и всегда помогают, в самый трудный момент.... Удачи!!!!
Елена Егоровна Бознак
Вы очень правы. Все так и есть)))
У меня такая свекровь, да и мама - ну и хорошо)
Все счастливы)
Все счастливы)
Я такая же... Дочь вырастила, выкормила... Теперь она взрослая тётя практически... Чего я буду лезть в ЕЁ жизнь?? Особенно если не зовёт... А я занимаюсь СВОЕЙ жизнью. Мне не так много осталось, добираю то, чего не взяла в молодости, отдавая себя ребёнку....
характеризует как мудрую мать
Конечно плохая!) )
Вот если-б подробненько интересовались происходящим в семьях детей, если-б пытались приспособить характеры и поведение невестки (зятя) к вашим представлениям, если-б учили их воспитывать детей.. . вот тогда да, тогда ХОРОШАЯ МАТЬ, а так... только любимая мамочка!)))
Вот если-б подробненько интересовались происходящим в семьях детей, если-б пытались приспособить характеры и поведение невестки (зятя) к вашим представлениям, если-б учили их воспитывать детей.. . вот тогда да, тогда ХОРОШАЯ МАТЬ, а так... только любимая мамочка!)))
Неприличновстречный вопрос ...)))
Вы видели хоть одну кошмарную мамашку ...
Которая бы усомнилась в своей гениальности материнской ?
... Сомневаться в себе ...
Это удел хороших профи ...
;-) В том числе и от педагогики / психологии !
Вы видели хоть одну кошмарную мамашку ...
Которая бы усомнилась в своей гениальности материнской ?
... Сомневаться в себе ...
Это удел хороших профи ...
;-) В том числе и от педагогики / психологии !
о, прям с меня портрет !))
наоборот вы хорошая мать - потоум что не лезете куда вас не просят
Почему - самое то!
Вы во всем правы. Будут внуки - будете помогать больше.
Вы просто идеальная мать!!!!
демократичная вы мама)))))) у меня свекровь как раз такая - и я очень этому рада!!!!
да, если чЕ случится, то и не узнаете. Нужно интересоваться хоть изредка. Это не навязывание
Елена Егоровна Бознак
Нет, я в курсе, они сами рассказывают. И видимся ежедневно. С внучкой сижу. Но например не ходила к дочери уже месяца 3, она у меня ежедневно. С зятем привет-пока.
у меня первая свекровь была классная. она по выходным устраивала званые обеды - и приглашала всех детей с семьями. на мой взгляд, это как-то больше ближе к идеалу, объединяет семью. без неё - брат с сестрой, наверно, месяцами или годами не виделись бы. и племянников бы своих не узнавали при встрече.
Замечательная мама, ненавязчивая.
Похожие вопросы
- Вы за то,чтобы дети жили с родителями? Или отдельно? Естественно с 18 лет!
- Что вы можете сказать о девушке в 31 год у которой нет ни мужа ни детей. и серьезные отношения были 1 раз в 18 лет
- А скажите, что для вас значит рано родить, это какой возраст. Для меня например рано это до 18 лет,а вы как считаете?
- Рано ли рожать первого ребёнка в 18 лет?
- У меня есть друзья(семейная пара),у них двое мальчишек(18,16.лет). Она пять лет хотела забеременеть и родить дочку(не ..
- А вы во сколько лет планировали родить первого ребенка? А во сколько родили?
- Как вы считате нормально ли помогать родителям своим детям если им за 18 лет?
- Должны ли родители помогать своим детям старше 18 лет или не должны??
- А это нормально если меня маам родила в 18 лет? Просто все говрят..так молодо родила..
- Народ! Что за ерунда про то что в 18 лет рано замуж выходить?