Прочие дела домашние

Начинаю заболевать гриппом, что можно предпринять, таблеток нет, может народными средствами какими -нибудь полечиться?

Может у Вас не грипп, а обычное ОРЗ? Грипп, говорят, с высокой температуры начинается, да и постановкой диагноза лучше заняться врачу. Если просто "расклеились", то на ночь примите "Фервекс" (или ему подобные - "Терафлю", "Колдрекс"), на ноги носочки, чай с мёдом выпейте и хорошенько выспитесь. Если уж совсем нет никаких лекарств, то липовый чай помогает пропотеть (как и мёд) , малина ( сушёная, варенье) , солевым раствором нос промывать ( или хозяйственным мылом) , полоскать горло ромашкой, шалфеем или соль-сода-йод. Не болейте!
リボ ウンジ
Лучший ответ
300 приседаний сделать)))
Алина Вафаева
Евгения Акуленко При гриппе нужен постельный режим!Сама болею!Уже 2 недели температура!Диагноз : Грипп ставил врач!
много пить теплого питья. Лучше клюквенный морс, чай с лимоном, смородиновый морс... В общем, витамин С.
Вера Банакова
любые травы - грудной сбор или я полынью щепотку заварю по минзурке раза два с интервалом пол часа и много воды пью и на утро я уже помахала гриппу рукой )))))
чай с медом или с малиной
тепло и пропотеть
Полина Зоткина
Чай с медом и лимоном. Берете дольку лимона и разминаете его с 2-ми чайными ложками меда, затем наливаете заварку, крутой кипяток и 1 столовую ложку любого вина. Эту гремучую смесь пьете раза два-три в день.
Катрин Цыброва чай с мёдом и лимоном-безполезный и пустой напиток! Мёд теряет все полезные свойства при нагревании выше +40 градусов,а в лимоне мизерное содержание витамина С,наверно самое меньшее из всех фруктов и ягод! Неужели вы незнали!.
Нюхайте чеснок (разрежьте дольку) . На ночь пятки (донышки) намажьте йодом. Много теплого питья (есть такие вирусы, которые "тонут").
Кама А.
на рюмку водки (100 гр) , чайная ложка чёрного перца. Настоять 1 час, выпить залпом и спать.
Строгий постельный режим и ведро морса рядом.
Оля Фалеева
Искупайтесь в водоёме! Произойдёт стресс у организма и все "гриппозные" бактерии сдохнут. После выпейте кружечку горячего чая (принесённого в термосе) и всё пройдёт!
Грипп не лечится народными методами! Идиотизм процветает.

Грипп по прежнему остается опасной инфекцией, приводящей к серьезным осложнениям. В России ежегодно только официально фиксируется более четырех миллионов случаев заболеваний гриппом. Среди всех инфекций на долю гриппа приходится наибольшее число случаев и связанных с ним смертельных исходов.
Грипп постепенно подрывает сердечно-сосудистую систему, сокращая на несколько лет среднюю продолжительность жизни человека. При тяжелом течении гриппа часто возникают необратимые поражения сердечно-сосудистой системы, дыхательных органов, центральной нервной системы, провоцирующие заболевания сердца и сосудов, пневмонии, трахеобронхиты, менингоэнцефалиты. Грипп – серьезная медицинская проблема, поскольку его можно лечить только ограниченными средствами. Наиболее логическое решение этой проблемы – вакцинация. Самолечение может быть опасным! Только врач может правильно оценить состояние больного и решить, чем болен пациент и как и где он должен лечиться. В ряде случаев нужна госпитализация и запаздывание с ней может закончиться печально.
Настя Шакинис
Виктория Андриец очень даже лечится
выпей чай с медом и 100 грамм и под одеяло))))
выпей таблетку *Сумамеда* и все пройдет не заметишь!
Немного коньяка и тепло.
если будете лечить, то пройдет за неделю, если нет-за 7 дней
укрепляйте иммунитет
Golub Alexandrina