Прочие дела домашние

"Как жаль, что вы, наконец-то, уходите" или как вы культурно отмазываетесь от нежелательных гостей?

А Вы будьте проще, как дети, Помню у нас гости, Дочка пристает почитай книжку, Я говорю потерпи солнышко, вот сейчас я закончу с гостями разговаривать, они домой пойдут, и я тебе почитаю, Не долго думая. Она разнесла сапоги, поставила перед каждым их пару, И говорит, Ну обувайтесь уже, Мне сейчас мама книжку будет читать
Людмила Бухарина
Лучший ответ
Нежелательных гостей я просто к себе не приглашаю. а без приглашения ко мне не хотят, всех уже приучила к этому. Москва- город большой, расстояния тоже, поэтому долго не засиживаются. ведь до дома доехать надо.
Lara Voitenko
Как-то не бывает у меня таких гостей.
Вот когда дочь маленькая совсем была и мне нужно было её спать укладывать, гости сами понимали, что пора уходить.
"мне не очень удобна сейчас эта встреча" (это если они еще только напрашиваются)
а если уже пришли, то не подливать чай в чашки или сослаться на срочные дела вне дома
Елена Миронова
Ну, Семён, ты извени, мне нужно срочно спасти мир.
Просто выгоняю вон. Вас здесь не ждали, вас не приглашали, валите отсюда.
никак все равно не уйдут намеки не помогут ждать пока сами не уйдт
ко мне такие не захаживают, общаюсь только с теми, с кем приятно.
Замзагуль Сабданбекова Я тоже. Но порой они приводят с собой еще кого-то. Их пускаю, а вот нежеланного гостя посылаю как в сообщении ниже в теме.
если сказать "наконец-то" это уже не культурно получается)))
Начинаю убирать со стола, чаем угощать. Это типа конец посиделкам)
а как они зайдут? если я их не приглашала?)
Придумываю дела. Типа "очень жаль, но нам надо уйти по делам, поэтому наше с Вами общение подошло к концу"
покутили, но пора и честь знать.