Прочие дела домашние

У знакомого из дома периодически пропадают деньги, суммы довольно приличные.

Дома чужих не бывает, всегда все свои близкие родственники и члены семьи (родители, жена, дети) . Пропадают не открыто, а просто потом этой суммы как бы не досчитываются. Так было уже несколько раз. КАк думаете, что это может быть?
Кто-то берет деньги и забывает об этом
Veronika Jermakova
Лучший ответ
Так кто-то из семьи и берёт в тихую их! Домовёнка, увы, нет!
вполне возможно он сам забывает на что потратил
Анютка ***
Дети тырят.
Пусть приходя домой пересчитает и запишет на бумажке.
Потом проверит утром. У нас тоже такая ситуация была. Он просто забывал, куда их тратит. А этот способ поставил всё на свои места.
Полина Улянова
Анекдот: две подруги идут по улице, гуляют, одна говорит: "Представляешь, возвращаясь домой поздно меня уже пять раз изнасиловали в этом переулке. " Подруга :"Да ты что? и что будешь делать? " Та: "Сегодня опять пойду! "
Так же и Ваш знакомый, раз не первый раз, где деньги тогда надо хранить? там где или откуда не стащут. На сберкнижку или завести карточку и на карту всё складывать.
жена или дети в тихую берут. неаккуратно тратит деньги. купит кучу мелочей, а потом размышляет, куда деньги дел. а может, образ жизни такой, разссует купюры по разным карманам и банкам, там выпали, там завалились. чудес не бывает.
Ирина Четина
Да кто угодно. Несколько фальшивых купюр прояснят ситуацию...) ) Возможно, надолго.. .
Выяснить нетрудно. Главное - правильно на это отреагировать.

А для начала пусть там, где хранит, оставляет расходную бумагу, сколько взял и сколько добавил.
Дети тырят. Стопудово. Или жена.
Ольга Баранова
Аллочка Иванова суммы большие и новых покупок у детей замечено не было. и потом, их надо куда то прятать, там пачки приличные, а почему жена?
Сейф надо покупать и прикручивать к стене на анкерные болты и заливать бетоном. А про тещу приезжающую переодически забыли???
Нина Бурда
это может быть жена
Аллочка Иванова почему именно жена? какой ей смысл брать из своего же дома?