Бывают такие счастливицы, которым свекровь становится второй мамой, только мне они не встречались в жизни... Чаще всего между женщинами возникает неприязнь и соперничество за мужчину (сына и мужа одновременно) . Если проживаете в одной квартире, то ТЕРПЕНИЯ вам, но постарайтесь разъехаться и жить отдельно.. . Вмешательство родителей (неважно с какой стороны) разрушило много семей... .
А со свекровью будьте уважительны, не допускайте открытого конфликта, просите помощи мужа в общении с его родней.... и никогда не рассказывайте ей ничего плохого о ее сыне!! ! Она всегда будет на его стороне, а вы окажетесь во всем виноватой.
Прочие дела домашние
Как ужиться со свекровью?
Бесполезное занятие!
Уйдите на волю..., неужели не понимаете, ведь вы у неё отняли самое дорогое (!!) Это можно простить?
"Переступить через себя" и подстроиться, если Вам это действительно нужно.
Просто уважать ее как человека.
да ни как, не получается и ну ее на фиг эту свекровь
Две женщины - хозяйки в доме - это катастрофа! Каждая хочет быть хозяйкой. Хозяйкой можно стать только в собственном доме. А в пришлом варианте - только подчиниться, смириться и выносить все наезды со стоическим спокойствием Христа (При этом отсутствие конфликтов вовсе не гарантируется!)
Не всегда с тещами и свекровями можно ужиться. Ведь у этих женщин ребенка забирают. Надо уважать мать супруга (и) , а лучше стать друзьями.
мы уехали. теперь живём ДРУЖНО,
попробуй поставить себя на ее место может сможешь понять
Н-да, задачка, редко кому это удается сделать. Удачи вам!
необращать внимание, быть терпимее, но ведь тут легче всего сказать, кто знает какая у вас там ситуация. я решила свою проблему сняв квартиру и уехав от нее по-дальше!!!!
А зачем Вам это? Лучше, чтобы она была в стороне.
Есть хорошее выражение: со свекровью или никак, или хорошо, так что если второе не получается, то руки в ноги и на съемную квартиру:)
Вы с ней собираетесь жить или с её сыном? Лучше просто поддерживать нормальные отношения, а жить отдельно, вот тогда все будет отлично.
две медведицы в одной берлоге не уживутся. мирное сосуществование возможно, но при этом в основном усилия должны быть с твоей стороны.
Потакать, а лучше жить отдельно, желательно на разных концах города, или, вообще, в разных городах, тогда статус любимой невестки обеспечен.
Вы проживаете вместе? Если да, то кто и на чьей теретории? Если вы на ее, то прийдется потерпеть не много и потехоньку подстраивать ее под себя. Это очень нужно тонко делать, что б она ни чего не заподозрила. Если она на вашей, то это уже легче. И еще, а как ваш муж смотрит на эту ситуацию. На чьей он стороне? Если вы- муж и жена одна сатана, то это уже проще, если же нет, то я вам сочувствую. Но дело тоже поправимо.
дарить ей подарки
Никак, вам не с ней жить, главное, что бы с мужем было все хорошо . Я например просто не общаюсь с ней, просто ее игнорирую, Понимаю, это тоже не выход из положение, но зато она даже ко мне не лезит