Прочие дела домашние

как ужиться со свекровью????и не испортить отношения с мужем??

Ой, вопрос какой сложный! Пытайтесь найти в ней хорошие черты и искренне старайтесь полюбить. Если она почувствует, что ты испытываешь к ней симпатию, невольно ответит тем же, если не полная зараза. Тады ой!
Виктория Мамаева
Лучший ответ
Элементарно - любимый вами человек не мог быть рождён и воспитан плохим человеком.
Шарахнуть её тапком.
Снимите жилье. Прикинься дурой и полное игнорирование ей.. Успехов вам.
Если нет возможности жить отдельно, то спрячте свой гонор и придержите язык. Вы в ее доме, это прежде всего. И чтобы вы там себе не думали, что если вы вышли замуж, то значит живете у мужа. Нет. Вы живете в ее доме. А если живете отдельно, то порядочность, вежливость всегда ценились. Даже если она вас оскорбляет, можно просто развернутся и уйти. Время все расставит на свои места.
женщине которая живет в одном доме со сварливой свекровью нужно памятник при жизни ставить. я думаю, если ты с ней живешь, надо сразу все обговорить с ней, спокойно и не ссорясь, написать вдвоем правила, и обязательно их соблюдать. я например, живу отдельно ( слава богу) от нее, поэтому редко всречаемся, поэтому почти родные. ну если что ей не равиться, я просто молчу и терплю ( ну иногда просто жалуюсь на нее подругам или мужу- редко) , все равно я от нее далеко, можно и потерпеть
Жить в разных городах, а еще лучше в разных странах! И то не факт... все от нее зависит. От того, какой она человек. Есть такая гниль, которая и на расстоянии 2000 км управлять умудряются! И я вам скажу - шикарно получается :(((((((((((((((((((((
Алёна Ложкина
Если у свекрови нет желания ужиться с вами, то не поможет ни чего (((( Даже отдельное жильё((((
Юлия F
Нужно ужиться со свекровью и не портить отношения с мужем.
Пореже с ней встречаться
снять отдельное жильё. и лучше в другом городе.
Живите отдельно, и чем дальше, тем лучше будут отношения. Реже видишь, лучше спишь. И по - меньше расказывать мужу про его маму, хотя бы первые 3 года.
Такая уже тема заезженная. Не надо с ней уживаться. По разным концам города, и роднее будете.
вот все советуют снять жилье, уехать... а если возможности нет?
мы вот живем с мужем и его мамой... да, не оч конечно все нра, но она же ведь его мама и без нее не было бы и любимого мужа!
поэтому хотя бы долю уважения и сдержанности стоит применить!
я не живу со своей и никаких проблем, мне не надо на ужин её приглашать, подарки искать, она для меня не существует так же как и я для неё,нам так даже легче живётся я думаю, ну не сложилось, не она не захотела идти на контакт, на примирение, не я. Муж любит и меня и маму, он с ней конешно общается, а я нет, я знаю, что я для него всёравно самый важный человек на свете, он сам мне это говорит! и поэтому они и бесятся, что понимают, что теперь они не на первом месте! моя мама просто ангел, она и свякровь и тёща идеальная. Все бы были такие умные, как моя мама, но к сожалению, я тоже на дуру нарвалась!!!! если ты с ней живёшь, то ваш брак обречён на провал!! ! мой муж сказал, что если бы мы жили все вместе, то мы бы с ним так и так развелись бы. Понимаешь, я хотела с ней наладить отношения и муж её просил, но она дура, если дурак, то это на долго, она извинилась, а потом опять начала, я видела, что она не искренне, это делает.
Проблема на все времена! Если живёте вместе, то немедленно разезжайтесь! А вообще я со своей так уживаюсь: редко видиться, редко созваниваться, но мужу обязательно жаловаться, что она вас не любит!
Всегда и во всем с ней соглашаться, хвалить, говорить какая она замечательная. что вам с ней очень повезло! А самой тихонечко делать по своему. Мне помогло!
Аленчик *****