Прочие дела домашние

помогите пожалуйста!! ! собаку укусил клещь и он заболел опасно ли это для него! ? может ли он умиреть!??? (((( ((((

Эта болезнь называется пироплазмоз. Она очень опасная, вызывает воспаление мозга. Если не лечить, то собака умрет. Нужны капельницы. Дорого, но другого выхода нет. Обратите внимание на мочу, если темная, то точно, клещ был заразный. С лечением лучше не тянуть, с каждым днем собаке будет хуже. А ветеринар-идиот, не слушайте его, обратитесь к другому.
Снежана Макаренко
Лучший ответ
может умереть, конечно, если сразу не начать лечить!! ! Срочно, бегом к ветеринару. Иначе будет поздно.
зависит от того, какой клещ. Вообще то я бы йодантипирином попоила. Мою колли не спасли уколы.
да, для собаки укус клеща может быть Опасен. .
собака ваша к сожалению и умереть может. .
если Например ее укусил клещ инфелитный. .
не понимаю вас.. чего вы тяните. . Или чего вы ждете. .
берите пса и к ...ветеринару! давно пора!
Лёля Сакович
у нас собаку только капельница спасла
Если пироплазмоз, то без ветеринарного лечения собака умрёт... .
А вы на луне живёте и у вас там нет ветеринаров?
Юлия Варюхина
у меня собака вся в клещах (на улице живёт) и ничего, жива, здорова )))
Елена Попова
Не волнуйтесь, ничего с собакой Вашей не будет, если Вы вовремя отнесёте её к ветеринару.
Главное - сами ничего не делайте!
В общем, желаю здоровья Вам и Вашей собаке! :)
Успехов во всём!)) )

P.S. Несите собаку к другому ветеринару!
Видать, этот не хотел Вам помогать...
Скорее всего, причина может быть либо в клеще, либо в сезонности заболеваний осенью.
Свезите любимца к ветеринару, и пусть они проведут необходимые анализы за небольшую плату.
Думаю, вам пропишут курс инъекций и витамин.
Обратитесь как можно быстрее с консультацией. Пропущенное время может дорого стоить.
Юлия Лукович
к витеренару, порой случаи в вправду серьезные, но своевременая помощь и все будет хорошо
возможно
Надо к ветеринару сходить разные клещи бывают! Моя собака болела, но не умерла...