Прочие дела домашние
как легко содрать старые обои?
мочи их теплой водичкой и через 10 минут сдирай))
Валиком, который намочить в воде, от воды горячей они отстают быстро)))
Я делаю следующим образом. Беру ведро с водой и щетку на длинной палке, на нее намотана тряпка. Смачиваю эту тряпку обильно водой и ею промазываю обои. Минут через пять-десять можно их снимать, начиная сверху. Если обои поклеены без добавления бустилата или ПВА, то отходят легко.
Побрызгать водой из пульверизатора, через 10 минут снять шпателем
Намочить, подождать пока промокнут, подцеплять шпателем и обои легко отстанут.
Это если обои просто бумажные.
А вот если верхний слой непромокаем, тогда пытаться содрать всухую, а уж то, что осталось мочить....
Это если обои просто бумажные.
обдать их паром
брызгать из пульвелизатора водой, хорошо размачивая их, ну и шпателем.
Советы про пар и гоячую воду - хороши.
В электротоварах есть даже "прибор" такой, на паяльную лампу похожий, пар выдает.
Но и без того все несложно, если ШПАТЕЛЬ взять.
смочи водой из пульверизатора, пусть размокнут
Намочить надо. Просто щёткой.
Валик в воде намоить в тепло, потом одеть на палку (можно от швабр, проделать на верху)
водой намочить, валиком мокрым пройти и оставить на время и шпателем пройти, они легко снимутся
если сильно старые-могут сами сниматься целыми полотнами, если нет-то размочить пульверизатором и аккуратно поддеть шпателем-тоже можно снять целое полотно. Хотя на практике без мелких противных кусочков не обходится )))
Намочить