Прочие дела домашние
Можно ли наклеить обои на старые обои? вы так делали??
Не царское это дело.
Нет, надо старые обои удалять, иначе не будет качественного результата вашей работы и затрат.
Это все равно, что надеть новое платье на старое.
мама раньше так делала, всяко получалось, раньше еще под обои газеты клеили), если старые обои тонкие и не отваливаются-было нормально, если толстые-отваливались скоро,
я в своей семье все подчистую сдираю, и лишь затем клеим новые обои
Можно в некоторых случаях. Только не гигиенично это. На старых обоях скопилась пыль, и ободрав их и приклеив новые, вы экологию жилища улучшаете. А так на старую пыль будете новенькие обои клеить.
Однажды мы так и сделали, и отвалились все обои сразу - и старые, и наклеенные на них новые. Так что теперь во время ремонта старые обои все удаляем и клеим по всем правилам.
можно, только могут неровно лечь, просвечиваться, отвалиться
Лучше так не делать. Старые могут просвечивать сквозь новые.
Я сдираю только то, что сдирается.
Зависит от качества как старых обоев, так и новых. У меня был и положительный опыт, и отрицательный. В зале сейчас бордовые флизелиновые (кажется) обои, поклеенные на светло-серые. Замечательно держатся лет 8, если не больше. И переклеивать пока не собираюсь, потому что выглядят очень хорошо и они мне нравятся. Клеила светло-зеленые довольно плотные на тоже светлые. Обдирала обои, но одна стенка так плохо поддавалась, что я поклеила на частично ободранные. Думала что все будет о"кей. Но днем все выглядит нормально, при искусственном освещении клочки старых обоев проступают.
если они не отваливаются (старые) Бог вам в помощь)))))))
Извините, но это свинство какое-то...