Прочие дела домашние

Можно ли наклеить обои на старые обои? вы так делали??

Не царское это дело.
Любаня Савчук
Лучший ответ
Нет, надо старые обои удалять, иначе не будет качественного результата вашей работы и затрат.
Элла Тихонова
Это все равно, что надеть новое платье на старое.
мама раньше так делала, всяко получалось, раньше еще под обои газеты клеили), если старые обои тонкие и не отваливаются-было нормально, если толстые-отваливались скоро,
я в своей семье все подчистую сдираю, и лишь затем клеим новые обои
Аня Хомяк
Можно в некоторых случаях. Только не гигиенично это. На старых обоях скопилась пыль, и ободрав их и приклеив новые, вы экологию жилища улучшаете. А так на старую пыль будете новенькие обои клеить.
R:
Remziye!!! :):):):)
Однажды мы так и сделали, и отвалились все обои сразу - и старые, и наклеенные на них новые. Так что теперь во время ремонта старые обои все удаляем и клеим по всем правилам.
можно, только могут неровно лечь, просвечиваться, отвалиться
Riki Savfyia
Лучше так не делать. Старые могут просвечивать сквозь новые.
Инна Каплина
Я сдираю только то, что сдирается.
Зависит от качества как старых обоев, так и новых. У меня был и положительный опыт, и отрицательный. В зале сейчас бордовые флизелиновые (кажется) обои, поклеенные на светло-серые. Замечательно держатся лет 8, если не больше. И переклеивать пока не собираюсь, потому что выглядят очень хорошо и они мне нравятся. Клеила светло-зеленые довольно плотные на тоже светлые. Обдирала обои, но одна стенка так плохо поддавалась, что я поклеила на частично ободранные. Думала что все будет о"кей. Но днем все выглядит нормально, при искусственном освещении клочки старых обоев проступают.
Нина Пилипенко
если они не отваливаются (старые) Бог вам в помощь)))))))
Извините, но это свинство какое-то...
Оксана Маркова