Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди, не уставая.
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись прощая
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтаний.
И мыслить, мысли не обожествив.
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься, тих, когда твое же слово
Колечет плут, чтоб уловить глупцов.
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: «ИДИ!» .
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег.
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты станешь Человек!
Прочие дела домашние
В каком случае, человек недостоин звания Человека??? Ваше мнение ???
во всех случаях достоин
Ирина Логвиненко
Хороший это мужской ответ -все женщины написали обратное!
Здравствуй Синеглазка спасибо за + 10:Человек, который не творит добра ближним своим, не трудится для общественного блага, не достоин звания человека.
Человек это руки БОГА! и он всегда достоин этого звания! Ибо как же вас наказать как поблагодарить от имени бога????
Наталия Бойко
значит и педофил достоин?
Леся Строкатова ***
Неужели по Вашему уроды которые убивают с особой жестокостью, насилуют людей их можно назвать человеком. Это чудовище в образе человека. Зря что отменили смертную казнь.
Синеглазка, добрый день! ! Спасибо за вчерашнюю +10, думала у тебя сложно получить такую оценку!!!! Не человек это вот тот хохлятский убийца, его имя сейчас стало нарицательным.
когда убивает и растлевает детей. это вообще не человек и не животное.
Когда он -ТВАРЬ!!!!
Детоубийца-не человек.
Во всех, когда он - НЕЧЕЛОВЕК!!!!
Когда он покушается на детей, в любом смысле
Педофил, это ни то что не человек, но он и ниже животного, мразь и грязь
Катя Купреева
а как на счет тех, кто в первую чеченскую перерезал горла русским восемнадцатилетним солдатам?
человек не достоин звания Человека, ну и что что с большой буквы? Я думаю человек является человеком дотех пор пока он не преступит самые крайние моральные нормы. Не буду углубляться в подробности, итак всем понятно.
если он насильник, убийца
если он обладает животными чувствами (убийство)
сли он только людоед
Когда он поступает так, как Человек поступать не должен: обманывает близких, тех кто ему полностью доверяет; предаёт, топчет человека - это особенно заметно когда любишь. Тогда полностью зависишь от другого, не можешь причинить ему зло, и если человек слаб (да и не сильно-то любит тебя) - запросто может пройтись грязными сапогами по душе ...
Оля Шарипова
Не совсем согласна с вашим мнением... В некоторых ситуациях человек меняется....
Человек это руки БОГА! и он всегда достоин этого звания! Ибо как же вас наказать как поблагодарить от имени бога?