Столько разных историй слышу, приводящих в ужас.... В ужас от нашей доверчивости, а порой и просто глупости... но и поражаюсь изворотливости и "мастерству" этих мошенников.
Тут совсем недавно произошел случай ( с кастрюлями и венгром)... наверняка многие об этом знают, с моим близким человеком, которого, как казалось развести ну совсем не реально.... однако.... и он попал... решил жене угодить))) ) Потом зашел в инет и увидел кучу историй об этом.
Поделитесь, может это кого-нибудь да и предупредит лишний раз.
Прочие дела домашние
Предупрежден - значит вооружен!! ! Расскажите о ЛОХотронах, в которые Вы попадались или Ваши знакомые.
Когда-то попалась на один по теле магазину, но на воре и шапка горит - выкрутилась я и мне все вернули, еще и денег предложили, чтобы в суд не подавала)) )
Я по горячим следам их так задолбала, что до Москвы в их офис дело дошло))))) )
А того, кто меня кинул в турягу отправили, оказалось, что случай не единичный)) )
А спасло то, что я не растерялась, а сразу по документам нашла директора ихнего, они лохонулись - дали мне все документы настоящие)))))) ) Я уже писала заявление в суд, но меня тормознули, а мне то какая разница: все вернули, сверху презент, денег дали - нормуль, будут знать как со мной связываться))) )
А потом они сказали, что случай не единичный, но никто так усиленно не пытался все вернуть, люди просто махали на все рукой))) Короче: там я тоже отличилась)))) )
У меня до сих пор есть все записи разговоров, я все разговоры с ними записывала же)) )
А это компромат хороший был)) )
Я им там хорошего шороху навела)))))))) )
А это компромат хороший был)) )
Я всегда ищу подвох во всем, поэтому не участвую в лохотронах)
Да и профессия сказывается.
А вот мой близкий родственник - моя полная противоположность.. .
Помню, когда я была маленькая, он назаказывал по почте всякой ерунды, потому, что в подарок обещали фотоаппарат и солнечные очки.. .
Вот тогда я первый и последний раз в своей жизни видела ОДНОРАЗОВЫЙ фотоаппарат)) )
А вообще... я всегда говорю своему мужа, что в нашей стране грех не стать миллиардером. Тут просто не паханное поле ...))
Но он у меня слишком правильный.. . ((((
А про МММ вот и Светлана Майорова написала... главное успеть наи.. ть ближнего и заработать на этом))) )
Виват Раша, этот народ не исправим....
Да и профессия сказывается.
Виват Раша, этот народ не исправим....
звонили домой, коллекторная служба, иными словами "вышибалы долгов".
Утверждают что у нас запредельные долги.
Только шороха навели.
Позвонила в еркц, разобрались, сказали что если у нас есть возможность отследить эти звонки - приступайте.
Ну и классика - "мам, положи мне 1000р на телефон, только не звони, завтра всё объясню".. бабушка наша чуть с ума не сошла, ей эта смска пришла когда она была на курорте)) )
сразу ринулась нам звонить, они ж такие переживательные))))
Только шороха навели.
Клаб де ла коста. Предлагают приехать купить членство в клубе, опаивают транквилизаторами, отправляют с курьером за деньгами.
А вот МММ это не мошенники, всех предупреждат, что это финансовая пирамида, я лично вложила в начале года в ммм 2012 5 т. р. , поимела 100 000 через полгода, шикарно. Главное успеть. Видели бы вы бизнесменов, которые туда портфелями деньги тягают, все хотят успет, кто-то не успеет, но это лотерея
Кому Надо Знают *
реально получили деньги на руки?
Да, МММ, но прикрыли. (все так думали-что не Они)))) -)
у нас в прошлом году более 60ти человек обманули -- за скромное вознаграждение их сделали поручителями кредита.
мошенники за решёткой, а пострадавшие выплачивают огромные суммы..
-смс приходили чтоб денег положили
-на мэйл почту, что если не отправить смс то заблокируют
-2 месяца с телефона деньги снимали по 60р. в день (как сделала детализацию, обалдела) , вернули деньги за 2 месяца
-фальшивая долговая квитанция на оплату жкх
Ха, так я и выдам вам все секреты своего успеха)
Вот уж действительно из-за доверчивости. А ещё из-за возможности легко и дёшево заработать или что-то иметь. Я человек сомневающийся, в подобные вещи не играю и не участвую. Лучше пойду и приобрету сама то, что хочется. Как говорится, и сыр в мышеловку надо купить и положить...
нас с папой 1 раз развели, засмотрелись на шарики, потом нас отвлекли, и нафиг все деньги им отдали писееееееееееееец
телефонное мошенничество