Прочие дела домашние

один гражданин хочет поставить камеру в парадной... мнение жильцов его не интересет. по его мнению всё отлично. а с

чего это мы должны на это хорошо смотреть? камера записывает этот гражданин будет смотреть записи и подмечать что мы сказали про кого... .
не кажется ли вам что установка камеры должна осуществляться на законных основаниях, а не потому что одному гражданину захотелось?
в парадной/подъезде мы разговариваем, и не одни ходим, может кто-то кому-то изменяет и этот гражданин пойдет правду раскрывать обманутой половине... .
нет у него ни разрешения ни согласия соседей.... ещё и обижается на тех кто против.
ваше мнение относительно законности и частной жизни... .
кто он такой чтобы снимать?
Елена
Он же камеру ставит, а не микрофон. Я была бы только - за. Видно хоть будет кто входил, кто выходил. В целях вашей же (жильцов) безопасности. А вдруг кого-то обворуют или нападут на кого-то из жильцов - уже улика будет. И потом - подъезд к частной жизни отношения никакого не имеет. Частная ваша жизнь начинается как только вы переступаете порог вашей квартиры. Всё.
Рошель Гойл
Лучший ответ
У нас стоит, и в подъезде, и у подъезда. Разрешения ни у кого не спрашивали, но всех устраивает.
а теперь с другой стороны посмотрим.. . В дверной глазок камеры мы имеем право ставить!! ! А в них тоже подъезд отражается.
Сквернословить, сплетничать, гулять- грех. Так с камерой все будут меньше грешить и в сложной ситуации эта камера может спасти любому домочадцу жизнь и задержать нарушителей. Ходить по соседям и раскрывать тайны у смотрителя не будет времени. Это же жить в просмотре событий круглосуточно надо.. .
Я бы с радостью разрешила поставить камеры особенно не за мой счет обслуживаемые.... Для безопасности. А так он втихаря поставит и вы ничего не сделаете... Будете красоваться. Камеры и скрытые бывают...
Инна Шатрова
Не повезло мужику, живет среди разлагающихся членов общества, которым только бы соседа обсудить, любовницу привести.... Да чихать ему на всех ваших любовников и не сошелл он с ума сутками пялиться в записи камеры если ничего не произошло. Или так сложно язык за зубами подержать пару минут, пока у лифта стоите и камера на вас смотрит....
я б только спасибо соседу сказала, если бы за свой счет камеру поставил в подъезде.
П. С частная жизнь - это за дверями Вашей квартиры. в местах общего пользования и свободного доступа для всех о какой частной жизни идет речь? Вы и в маркеты с видеонаблюдением не заходите?
ну тогда везде и всюду надо снимать камеры, и в супермаркетах, и на дорогах, и на остановках
вы сами себя слышите вообще? камеры в наше время это нормально, я была бы не против, чтоб у нас установили
Согласна с Олей Назаровой. в наше время камеру ставить в подьезде даже нужно! всякий сброд лазит, ходят по квартирам с переписями будто, за ручки дверные дёргают. а камера всё записывает и в случае необходимости прекрасное пособиие для милиции поймать воров. вот только задача-кто камеру сторожить будет?
Нечего сплетничать в парадной, у нас бы нашёлся такой жилец, все были бы только рады, а то подъездные вандалы уже достали. Кстати, парадная-общественное место, незаконно было бы ставить скрытую камеру в квартире соседа....
Давайте говорить по существу - юридический момент можно упустить - в суд и прокуратуру вы точно не пойдете. Если он захотел поставить - он поставит - в драку вы ж с ним не полезете? ! Рядом с моим домом (хрущевка) расположен частный сектор - там стоят дворцы в три этажа за 4 метровыми заборами и с десяток камер на каждом доме чуть ли не с тепловизорами.. . -люди ходят их снимают и что? - кто пойдет на них жаловаться? Относитесь к этому как к неизбежности - подъезд место общего пользования и хотите вы или нет он их поставит. У меня у самого стоит минивидеокамера над дверью спрятана она и слышит и видит правда не записывает, ну и что? кто мне чего скажет?
Камера в парадной-это только хорошо, подумайте сами....