Прочие дела домашние

куда деть лишние ДЕНЬГИ и вещи? вот люди представляющие что они делают такое хорошее дело жертвуют церкви деньги, не

задумываются о том что там и так с жиру бесятся особенно в крупных городах?
попы на гелендсвагенах, бумерах рассекают, а эти еще там и жертвуют им.
как-то по мне глупо собирать деньги попу на дорогую тачку. кто туда несет деньги реально девать некуда?
я даже не про свечки, а кто ещё и жертвует....
если давать деньги то на конретного человека- больного ребёнка или животное, прям из рук в руки и отслеживать его судьбу. Покупать лекарство и прочее. Это самое разумное. Сдавать вникуда наличку--это кормить мошенников.
***aigul' Kaliyanurkizi***
Лучший ответ
Ваша наивность зашкаливает.
Прямо из этих копеек можно бумер купить... .
У церкви - иные источники дохода. Например, акцизы от продажи табака и алкоголя (не совсем корректно написала, но в эту тему) . Церковь - активный участник рынка. Там и обороты, и суммы. А наши мелкие пожертвования - я уверена - направляются на общеполезные цели. Кроме того, мб просто подарки лично попу от разных криминальных авторитетов, высших выборных лиц, и проч. - в виде этих дорогих тачек.
Юлия Давыдова
))) Да те кто жертвуют откупаются просто. И, видимо, крепко знают, за что откупаются. Сдуру думают, что в высшей инстанции зачтется, а о том куда на самом деле идут эти деньги они не задумываются. Людям нужно просто отдать и верить, что все теперь у них будет хорошо. Прощены.)))))
Все и всё давно поняли, что и куда у нас уходит. Рассуждают просто: Бог-то он всё видит, и знает что каждому воздастся по заслугам. Это же не я обманываю верующих, а значит моя совесть чиста.
Marzhan Aitoreeva
мне как-то пофиг кто там чего жертвует.... думаю что сейчас такое время что куда не жертвуй одна тема везде-КОРУПЦИЯ!... потому наверное лучше самому что-то купит и принести детям в приют ..детдом... и то не факт что работники себе это не заберут... .
но толк лишь один куда б оно не пошло оно на их совести, а вам помощь придет с другой стороны в благодарность за то что вы кому-то помогли не пожалели копейки рубля или еще чего-то....))).. проверено!!!
Много денег!!! дай радость детям из детского дома, которые не имеют родителей.
Это личное дело каждого человека жертвовать или нет. И на, что человек решает сам.