Прочие дела домашние
Помогите я в отчаяние ...нужен совет ...
Ситуация такая, у меня приехал отец которого я 17 лет не видела, приехал второй раз до этого год назад приехал к моей маме с братом. Жил примерно год у них, толком не работал больше недели нигде, мой брат его побил и выгнал .Потом от него не слуху не духу, спустя год он приезжает внезапно ко мне просит временно пожить не больше месяца, у меня уже своя семья, муж и двое сыновей .Ну пожалели его и оставили идет второй месяц а он не работает, да и помощи нет никакой от него .теперь не знаю как от него избавится .я человек не скандальный не умею так сказать пошел вон и живи как хочешь .уже приходят мысли может написать заявление анонимное что бы его выгнали от сюда, мой отец алкоголик не чего не добившийся в жизни, мы у него не первые дети есть еще старшие которым он подавно не нужен .Помогите советом может как то можно от него избавится без конфликта, просто боюсь всяких скандалов при детях .
А не говорите ничего, просто выставите молча его с вещами.
Отведите детей к соседке, подруге, второй бабушке, ну воющем куда нибудь на несколько часов, до этого до говоритесь с братом чтоб он приехал и его выгнал, а маме скажите что сам ушел, думаю брат тоже не будет ей распростронятся что было, нет безвыходных ситуаций, а сам он никогда не уйдет ему и так хорошо
Пойдите с детьми гулять часика на два, а папашу пусть выгонит ваш муж.
Елена Безрукова
У ,муж у меня вообще мямля ,такой же как и я .(((((
Зачем так всё усложнять, если можно сказать прямо, что договаривались на месяц, месяц прошёл. Что вам такое проживание неудобно и вы не планировали это, ну и готовы обсудить сроки его выезда. и в таком духе.
Мягко не получится. Так и сказать: "Папаня, ты нам надоел, гуляй отсюда, увидимся еще через 17 лет". У меня папа тоже алкоголик, но я его каждый год приглашаю в гости, а потом выгоняю жестко, потому что по-другому никак. Хотя у нас очень теплые отношения, просто с алкоголикам мягко общаться не получается.
Елена Безрукова
Честно глаза мои его не видели ,когда он нам был так нужен его не было ,не одного письмеца не было ,а моя мама никогда о нем плохого не говорила ,только хорошие ,а вот теперь я поняла что этот человек ,просто паразит .
подари ему обратный билет. и скажи в гостях хорошо а дома лучше. погостил-пора и честь знать. едь домой))
Tamuna Terashvili
вы прочли мои мысли,тоже самое хотела написать ))))
Да, ситуация.. . Гнать его надо, такого папашу. Только, видимо, его нигде не ждут. Но, нужно решиться на меры и выгнать его любым способом, а то ни к чему хорошему его паразитство у вас не приведет. Подумайте о детях, сыновьях, им нужен такой пример?
Елена Безрукова
Боюсь я одна ему что лишние сказать ,тетя отказала ему денег прислать так он тут скандал закатил ,а я почти каждый день одна до ночи муж за меня не заступится ,если он маму колотил в свое время я боюсь и меня не пожалеет в пьяном состояние ((((
К сожалению, только прямо ему сказать, что пора и честь знать. А детей ни в коем случае с алкоголиком не оставлять.
Елена Безрукова
Так вот сама корю себя трезвый был ,а прихожу уже пьяный с алкашами на лавке .
Полно способов тихо выгнать, например купите ему путевку в санаторий, а потом обратно не пускайте. Но по сути главное выманить его из дома, и пока его нет - поменяйте замки. А когда вернётся, не открывая двери, скажите ему, что его пребывание в вашем доме более нецелесообразно. Согласитесь, что не пустить легче, чем выгнать. А если будет шуметь и проситься обратно - вызывайте милицию.
Прямо ему скажите, что бы уходил. По другому никак.
В след раз когда за бутылкой побежит, выставить вещи за дверь, делов-то!
в багажник и в лес