Прочие дела домашние
Помогите разобраться в ситуации, нужен совет.
Мне 18 лет. Дома ситуация оставляет желать лучшего, пьет отец почти каждый день. Мама не может от него уйти, т. к. жалеет и боится что он совсем сопьется без него. В очередной раз начал на пьяную голову скандалить - выгнал из дома. Я думала, что он отойдет, но эта ситуация длится уже третий день. Хотела забрать маму и уйти, но она отказалась, сказав при этом, что я совершеннолетняя и должна идти и искать себе жилье и деньги на еду. Денег и квартиры нет, не у кого толком остановиться. С парнем недавно рассталась, встречались 1.8 года. Ему все равно на мои проблемы. Что мне делать?
не знаю даже. устроиться на работу и снимать себе комнату.
Да ничего тут не посоветуешь. .
Верней насоветовать можно много чего и много громких фраз наговорить. . Но это будут лишь пустые слова.. .
Мама ваша взрослый человек и за свои решения и поступки вполне может сама отвечать. .
А вам .. ну что остается. . расти и терпеть и ждать, когда появится возможность уйти в самостоятельную жизнь..
во-первых, вы прописаны в квартире и имеете право на проживание в ней, вплоть до подачи судебного иска по разделе ордера. по этой же самой причине выгонять вас никто не имеет права, можно так же подать заяву в ментуру о недопуске вас в ваше жильё)
Ситуация сложная, но разрешимая, вы совершеннолетняя чем занимаетесь? где учитесь, работаете? вы уже почти взрослый человек, найдите работу, снимите жильё,
Поблагодарить маму за счастливое детство и идти искать работу с какой-нибудь общагой..
Ты в том доме прописана, значит, имеешь право там ночевать. Ждешь ночи, вызываешь полицию, демонстрируешь отца, который тебя не пускает, его забирают на 15 суток, либо не забирают, но делают внушение, что так делать не хорошо. И так каждый раз, когда надо попасть в квартиру.
Какие еще варианты.. .
А где ты до этого ночи коротала, если тебя уже третью ночь выгоняют? !
Бежишь в градоуправление и пишешь заявление на жильё, но это потребует продолжительного времени.
В суд пишешь заявление на своих родителей, за то что не пускают и не дают пользоваться метрами, на которых ты прописана.
Идёшь и встаёшь на биржу труда, оформляешь пособие по безработице и берёшься за первую попавшуюся работу (лучше с жильём, дворникам иногда предоставляют жильё, бывают и другие категории работников, которым хоть койку в общаге дают)
Поступаешь в институт с общагой (но это для иногородних обычно, да и приём вроде окончен уже)
В некоторых городах есть центры помощи при жестоком обращении, но тут тебе надо самой как то интересоваться есть или нет и где. Хоть в церковь, в монастырь ))) чем черт не шутит
Какие еще варианты.. .
ужас, ребенка на улицу. мамаша променяла ребенка на мужика - не ждите от нее ничего хорошего. затевайте размен квартиры. вы в ней прописаны? жить то как то надо. устраивайте свою жизнь. устраивайтесь на работу. не опускайте руки.
мама у вас странная женщина, вам действительно надо искать себе жилье и работу, а они пусть спиваются, дерутся, если им так нравится
терпеть
мне в таком случае раньше друзья помогали, но если у вас таких нет попробуйте к родственникам обратиться ( тети, дяди и тому подобное) мама у вас ( сразу извиняюсь) глупа как валенок. На крайняк сходите в ментовку, скажите что пьяный папаша буянит, его успокоят или в вытрезвитель сунут. так же можно найти работу, но сложновато будет ее с учебой совмещать (вы же учитесь я надеюсь) . Но пока нет где жить так же сложно будет с работой, найдите хотя бы временное жилище чтоб решить проблему с работой.
Оставаться сильной. Закалка жизненная. . хотя мне все равно не понять до конца Ваших чувств. Попробуйте найти работу и недорогое общежитие или гостиницу, договоритесь оплачивать в рассрочку. . ну или хоть на какое-то время останьтесь дома, пока не найдете денег, потерпите. :(
Удачи Вам.
Пойти учиться или найти работу где и жилье дают, или другого парня, вариантов-то полно. Будь я знаком с такой, пустил бы к себе, вместе веселей. Можно напроситься домохозяйкой к холостяку, заранее обговорить, что за жилье платите только готовкой и уборкой, а все остальное пусть на стороне ищет
А еще, будь чуть предприимчивее, можно заселить заброшенную дачку невдалеке от города, ездить на работу на электричке, а дачки некоторые стоят зарплату грузчика. Только там эл-ва нет и воруют. Я там жил когда только начинал самостоятельную жизнь