Прочие дела домашние
Помогите разобраться в ситуации. Как СПРАВЕДЛИВО сделать?
Ситуация такая. Мужчина и женщина живут вместе 2 года в доме мужа, на его земле, которая досталась ему по дарственной от его бабушки. Мужчина и женщина не расписаны, но в будущем планируют расписаться. Мужчина прописан в этом доме, а женщина - у своих родителей в другом городе. Они строят вместе дом. Женщина вложила в строительство дома в шины в общей сложности не менее 800 тыс руб. Мужчина работает на авторынке у частника, но торгует и "своей" резиной. "Своей" - так как резину ему на сумму 220 тыс купила его женщина, так как договорились, что она вкладывает в резину, а он продает её, а он на заработанные деньги строит дом. Пара эта периодически ругается, мужчина в порыве ссоры может ударить женщину и выгоняет её из дома. это происходит регулярно, не менее двух раз в месяц. Поэтому теперь женщина решила, что раз мужчина ее выгоняет, то им необходимо записать всю земелю и строящийся дом на 2 хозяина, а не только на мужчину. причем записать нужно уже сейчас, а не только когда дом построится. а мужчина против этого. оно говорит, что будет только единственным хозяином и это не обсуждается. женщина считает что в данном случае ее права будут ущемлены. максимум мужчина согласен записать строящийся дом на двоих, но только после его постройки. а женщина считает, что это не правильно, так как мужчина может и передумать потом. и он согласен записать на женщину часть дома, но только с таким условием, чтоб она потом его не смогла продать, так как эта земля где вырос и жил его отец, который умер недавно, он дорожит его памятью и не хочет чтоб этот дом когда либо продовался. помогите найти оптимальный компромисс. Этот мужчина причем ни копейки ни давал женщине, только 1,5 месяца как стал помогать, после того как она наехала на него. а женщина отдавала ему все заработанные деньги, лишь бы дом построить и лишь бы муж нормально зарабатывал. когда мужчина поднимает руку на эту женщину, то он всегда говорит, что она сама его доводит. он говорит, что хоть дом записан только на него, но все равно эта женщина в нем такая же хозяйка. только почему он тогда ее выгоняет??? а женщина говорит ему, что раз дом строим вместе, то и записывать его нужно на обоих. и что дом должен быть общим не только на словах, а по документам. а то когда все хорошо, то дом с его слов общий, а когда ругаются они, он сразу выгоняет. на словах он говорил женщине, что на все готов ради нее, что всё готов ей отдаст, а на деле за 2 года совместной жизни купил ей только одни штаны с китайского рынка и двое ретуз и на баланс иногда ложил. и дубленку купил недавно и то после того как она ему плеш проела. хотя другие мужчины сами помогают женщинам своим. а женщина за 2 года вложила 800 тыс в дом, одела его и обула с головы до ног. и ни с чем осталась. мама мужчины как узнала что женщина хочет записать на себя пол земли и пол дома 50 на 50 с мужчиной, сказала что это будет уж слишком, что достаточно эту женщину просто прописать. а мужчина уже предлагает женщине жениться и прописку, а записывать дом на нее не хочет. и говорит что женщина корыстная. а когда женщина по 100-200 тыс высылала деньги мужчине,то он спокойненько брал эти деньги как будто так и надо.по закону он конечно не обязан на нее записывать пол земли и пол дома, но по человечески он должен это сделать если он хочет с ней прожить всю жизнь как он говорит. а как этой женщине дальше строить дом с ним и наживать добро, если она там на правах квартирантки??? как считаете?он хочет от нее детей, а делиться с ней не готов, в то время как она ему бескорыстно отдавала последнее. и когда женщина стала претендовать на свою долю в доме, то он сразу стал сомневаться в ее любви и стал говорить что она корыстная, хотя когда он брал с нее такие суммы денег то он не сомневался в ее любви. в их городе можно купить 1-комнатную квартиру за 1 млн. 100 тыс руб. а с таким мужчиной она рискует в старости вообще на улице остаться.
Ну почему мы баба такие дуры!
Да это кидалово в чистом виде (если все написано правда) .
Ну неужели непонятно, если бы он собирался с ней жить дальше, почему-бы не оформить все по закону.
Построит дом и выкинет ее на улицу,
и ничем она не докажет совместно нажитое имущество.
Пусть хотя бы брак оформит и прописку.
Построит дом и выкинет ее на улицу,
Пусть хотя бы брак оформит и прописку.
Если эта женщина сейчас ничего не предпримет, то так и будет, останется на улице. Тыл себе обязательно хотя бы для страховки надо обеспечить. Я вообще поражаюсь некорым женщинам, которые терпят унижения от мужчин, зачем это надо? За такие деньги она сама может построить себе дом и жить в свое удовольствие.
Собрать срочно все квитанции, все денежные переводы, все чеки и с ними в суд! Этого жмота бросать, просто очевидно, что он использует женщину, и ничего с ней делить не собирается. Срочно к юристу.
Ну и Дура! Прости. Прежде чем вкладывать ТАКУЮ сумму куда-то или во что-то надо было составить расписку, хотя бы простую, не заверенную нотариусом (она имеет силу в суде) . Если уж на то пошло, что Мужчина руку поднимает, то где вероятность того, что когда закончится строительство, эта Женщина не останеться у разбитого корыта и на улице? Срочно принимаетм меры, идем к нотариусу, консультируемся, ищем свидетелей, того что деньги на стрительство вложены, хоть каккие-нибудь документы, хоть чеки, все в ход. А справедливо 50*50, если мужчина-МУЖЧИНА!!!
Срочно пусть собирает все документы, подтверждающие передачу денег и хранит их в надёжном месте, потому что скоро, я думаю, она пойдёт в суд отсуживать свою часть дома. А от того "МУЖЧИНЫ" бежать надо и подальше!!!
это очень сложная ситуация. Дело в том, что либо мужчина эгоист и боиться сам остаться с носом, так как срмневается в женщине, либо просто его мать так хочет. Когда дело касается квартирного вопроса, то тут уже нет места не любви, не родственным связям, каждый готов глотку перегрызть ради этого. Я знаю мужчину, вот он тоже бывает поднимает руку на жену, и говорит что она сама его завела, что она его достала... и всё в этом роде. Она много раз пыталась уйти от него, но у неё не получается. У них есть маленький ребенёк и она сама не знает что её держит... .
А в этой ситуации следует хорошенько подумать, не исключено что женщина вполне останется на улице, да ещё не дай бог с детьми... Слова это одно, но нужно и действовать, а если мужчина является таким тока на словах, то это далеко не мужчина!!!