Прочие дела домашние

Помогите , муж опять заболел, нужен совет!

Всю прошлую неделю муж болел, сильно под 40 температура, лежал в лежку! Вызывали врача, пропил лекартсва. Вопреки моему мнению, на этой неделе пошел на работу, жаловался, на недосып,хотя спали мы нормально по 7-8 часов. Но я думала, что так бывает после болезни, ну слабость. Пять минут назад позвонил, сказал едет домой на такси, опять у него 39 и 5. Я в шоке, у меня дома двое больных температурных детей! Что мне делать-то?
браться за антибиотики
Анечка Гателюк
Лучший ответ
Изолироваться, вызвать врача и лечиться, лечиться!
высокую температуру вызывает вирусная инфекция, при контакте она передается воздушно-капельным способом ( маски на лицо всем домочадцам! очищенный чеснок, порезанный разложить на блюдцах во всех помещениях и менять не менее 3 раз в день! Если температура держится 3 дня и более, то означает, что вирусная фаза перешла в бактериальную. Нужны антибиотики, назначенные врачом.
знаете.. сводите на проверку его... УЗИ там, томография... может не в усталости дело, а по серьезнее
а пока жаропонижающее и пить... много, много пить жидкости
Лечить всю семью.
лечите всех. открывайте лазарет. больных по разным комнатам, на себя повязку, если и вы сляжете некому будет за хлебом сбегать. лечитесь сначала и серьёзно. раньше третьего дня изменений не ждите. вашим больным нужно лежать и больше пить. если будут потеть, а они обязаны, каждый день мыться, чтоб очистить кожу и вновь потеть. вит. С. врача. у вас наверное грипп. я бы сама растерялась. выздоравливайте!
вызывать скорую, заставить врача выписать направления на анализы, пить противовирусные препараты (римантадин, арбидол, лавомакс)
вызвать скорую и отправить его в больницу, повторная болезнь с такой температурой может дать страшное осложнение и конечно же без обследования и антибиотиков не обойтись
Ботагоз Карипова значит те,что он пил ,не подходили ,нужно подбирать новые антибиотики
Не надо ждать, вызывайте скорую, пусть забирают в больницу. У вас на руках ещё дети и он должен это понять, а когда мужики болеют, это ещё хуже, чем вся ребятня в кучу. У нас дочери ,, 25 лет, , приписывали таблетки, пока через восемь дней просто сделали снимок-оказалось если по русски-воспаление лёгочной рубашки. Другой врач услышал и снежный хруст. Так что потом десять дней была на капельницах, а на таблетках так ещё чуть не месяц.
Грипп сейчас с такой высокой температурой. Парацетомол + аспирин + горячий чай с лимоном ( много) и в кровать под одеяло. На запястья салфетки смоченные водкой и спать.
Антибиотики но лучше и надёжней в больницу!