Прочие дела домашние
Болит позвоночник.
Есть небольшое искривление позвоночника (сколиоз). Вот уже месяц как болит, не приятное ощущение как будто одели тяжёлый тулуп. Не знаю что делать? Может есть народные способы? Кроме массажа. Может из за нервов ещё,не знаю сама точно.
В обязательном порядке откажитесь от каблуков - они дают очень сильную нагрузку именно на позвоночник. Далее рецепты народной медицины, но желательно все же не исключать и легкую гимнастику:
Для избавления от болей при сколиозе хорошо зарекомендовал себя солевой компресс. В стакане кипятка растворите 25 г крупной соли (кухонной или морской) . Смочите бинт или марлю в теплом растворе и приложите компресс к больному месту на пару часов. После этого нанесите «Меновазин» .
При болях в спине помогает картофельный компресс. Через мясорубку пропустите свежий картофель и корень хрена. Перемешайте. К больному месту приложите бинт, а сверху выложите приготовленную смесь. Обвяжите место вместе с компрессом теплым шарфом или пуховым платком. Подержите, пока не начнет сильно печь.
К больным местам позвоночника можно прикладывать компресс со спиртовой настойкой цветков одуванчика или каштана. Двухлитровую банку на 1/3 наполните сырьем, залейте 400 граммами водки и настаивайте 10 дней в теплом месте, взбалтывая каждый день. Процеживать не нужно. Перед нанесением разведите водой, подогрейте. Хлопчатобумажную ткань или бинт смочите в растворе и приложите к больному месту на ночь.
Выздоравливайте!
Helen Lavrova
Спасибо большое.
Тренируйте "мышечный корсет" и спите на полу без подушки, это надо делать всю жизнь, иначе будут боли и всё сильней с возрастом ещё и с тем учётом что Вы женщины, а соотвественно ленивая и дряхлые мышцы соответственно скорей всего! Заодно выкиньте пылесборщики и будет больше места для поддержания формы !
Тренировать нужно пресс и мышцы спины особенно широчайшую мышцу и её внутриние и мелкие состовляющие, которые в основном и держат позвоночник. Хороший тренажёр и очень удобный и доступный гимнастический ролик (!!!) но тут уже нужна подготовка, так как нагрузку даёт колосальную даже для тренированых людей. Для укрепеления широчайшей мышцы можно отжиматься узким хватом, ставя руки как можно ближе вниз к пояснице.
Конечно к этим "народным" средствам есть огромная преграда это лень !
Helen Lavrova
так та я пока ещё в форме.
зарядку делаю-просто в связи с событиями очень нервничала весь месяц-вот потом позвоночник стал болеть.
Может, застудилась? У меня похожие ощущения были, когда работала по 10 часов 6 дней в неделю. Старалась тогда спать на твердом и больше 8 часов. Но лучше ко врачу.
может позвонок смещен, сходите к врачу, он пощупает и скажет