Прочие дела домашние
у кормящей болит горло. что делать?
в воскресенье начало болеть - глотать больно было. понедельник, вторник стало легче (почти не болело - полоскала), а сегодня опять как в первый день жутко болит... как лечиться??? боюсь, что все лечение может отразиться на моей малышке (((((( помогите!!!!
тантум верде. его можно и в беременность и при кормлении .
Мед
Прополощите горлышко отваром из смеси чаёв: ромашковый, календула и прочие. Стаканом кипятка залейте смесь, пусть настоится и остынет, чтоб можно было полоскать. Процедите. Готовить в день несколько раз Очень помогает.
Полощи горло с содой, марганцовкой, шалфеем, ромашкой, молоко теплое пей с маслом.... каждый час и чередовать питье и полоскание
лечить
Есть несколько народных рецептов:
1- закапайте себе в горло пихтовое масло на каждую миндалину по 3-5 капель и так три раза в день после еды!
2-полоскайте горло яблочным уксусом: 2 чайные ложки 9 -ти % ного или 6-ти%-ного 4 чайной ложки на стакан тёпло-горячей кипячёной воды! Если будете полоскать каждые полчаса-час в день, то к вечеру или на следующий день ангина пройдёт! Только не ленитесь!
молоко с мёдом, Имупрет.
Мне врач-педиатр сказала рассасывать "Флемоксин-солютаб", ребёнку 4 месяца было.
не пей холодного соси сосульки стрепсилс
Берете баночку 0.5 ложка соли и 1\3 чайной ложки соды и полощите каждые 2-3 часа
Спрей Каметон можно, он и не дорогой.
чай инсти класно помогает он на травках я им и в беременность и при кормлении спасалась а еще молоко теплое с кусочком сливочного масла растопленного, (кстати не противно совсем!)
не вздумай ничего с шалфеем делать! Он уменьшает или вовсе останавливает лактацию!