С медом и с мятой еще можно попробовать сделать:
http://vsemrecept.ru/mint-tea-8521/
Вкусно получается, и горло лучше расслабляет
Прочие дела домашние
сильно болит горло. чай с мёдом, фарингосепт, антибиотики не помогают. по врачам ходить некогда. что делать?
столовая ложка соды на стакан теплой воды и прополоскать
раствором Люголя, мазать горло З раза в день.. через 2 дня начинает проходить..
спрей стопангин, не очень приятный на вкус, но снимает боль хорошо..
Полощем горло раствором. На стакан кипяченой воды 1 ч. л. пищевой соды, 1ч. л. соли, 1ч. л люголя -можно и без последнего. Помагает сразу - проверенное средство, у нас хранический тонзилит только этим и спасаемся. И 3 р. в. день смазываем горло люголем. Еще есть очень хорошее лекарство "Изофра" - недорогое и действенное закапываете через нос, в итоге на горло попадает.
разжёвывать лимон, и сьесть за один раз 1кг. апельсинов ( если конечно нет аллергии)
Покушай шоколадку и как можно больше какао и всё, как рукой снимит!! ! ))) а ЕЩЁ В КОМПЛЕКСЕ МОЖНО НЕ много красного вина + так же шоколадка!! ! ;) Выздоравливай!! ! )))
Вообще если не помогают даже антибиотики, это уже совсем плохо и без врча все-же не обойтись, если Вы не вкурсе, имейте ввиду, что иногда затяжные ангины приводят к онкологии, Вам это надо? Срочно идите к ЛОРу. Желаю Здоровья!!!
Есть такие штуки - "мудры"Надеюсь будет понятно: большой палец левой руки обхватить правой рукой (пальцы обеих рук вверху) и соединить левый средний с правым большим! держать "мудру" 4 минуты, не скрещивая ноги=расслабиться... утром полегчает! ОТВЕЧАЮ)))
а мне мама всегда делает так: чёрную редьку (1 шт) помыть и потереть на тёрке вместе со шкуркой, залить столько же мёда сколько и редьки, потом когда постоит получится сок... употреблять по одной ложке (столовой) после еды.... МНе ВСЕГДА ПОМОГАЕТ!!!!
Взять бруснику, можно замороженную - везде продается- посыпать сахаром, что б не противно и жевать сколько сможешь, ну ложки 3-4 (столовых) - как рукой снимет.
Биопоракс брызгать. Флемоксин солютаб пить (таблетки по 250г. три раза в день) . Антибиотики пьют не меньше семи-десяти дней. Иначе толку не будет. Однако если пьете их давно, а толку нет - то люди правы: срочно к лору.