Прочие дела домашние

у меня болит горло,больно глотать.перепробовала колдрекс,грипко не помогает. посоветуйте, что можно ещё попробовать из л

перепробовала колдрекс,грипко не помогает.
Mariya Shishkina
видимо пришло время помолчать. , а ещё пополощи горлышко тёплой почти горячей водичкой предварительно насыпав в неё и размешав 1чайную ложку соли + 1чайную ложку соды пищевой, по 4-5раз в день и через пару дней будеш как огурец. , противно понимаю, но противней когда болит. , можно ещё горячее молоко с бараньим жиром и мёдом попить, ну или заменить жир сливочным маслом, то же неплохо. , можно ножки по щиколотку опустить в предельно горячую воду сколько терпеть можешь ноги и погреть их там 40-45мин. , постоянно поддерживая эту температуру, я ещё при этом пил горячий чай с мёдом, предварительно намазав себе мёдом грудь и спину и приняв одну единственную таблетку аспирина. потом после окончания процедуры горячий душ и надев тёплое бельё, сверху шерстянной костюмчик и спортивную шапчку, а ещё поверх балоневый костюмчик и шерстянные носочки - спать. , если во сне не умрёте (а я до сих пор жив) , то к утру будете самым здоровым огурцом который только может быть, за исключением слабости которая пройдёт сразу после приёма пищи. побочные эффекты: - дня три после этого хочется походить голым в любую погоду (ибо пипец как жарко) , организм больше не хочет болеть и простывать в принципе только от одних воспоминаний о том, что ему пришлось пережить, а в случае повтора больше вообще болеть не хочет. , противопоказания: - больное сердце, аллергия, на мёд, или аспирин. выздоравливайте, если, что пишите есть и более щядящие варианты
Александра Бегжанова
Лучший ответ
купи ОКИ, помогает быстро, также надо горло часто полоскать
Гексорал-спрей помогает хорошо и быстро.
Татьяна Ждан
Полоскать чаще ромашкой и шалфеем. Фарингосепт. Тантум Верде или Каметоном пшикать. ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ, вдруг у вас тонзиллит и лечение нужно посерьезнее?
1 чайную ложку соды на стакан тёплой воды и полоскать горло каждый час. К вечеру уже легче станет
ну это ангина у вас. тут колдрексы не помогут. антибиотики надо. так в аптеке и попросите "Недорогой антибиотик при ангине". полоскать тоже надо. содой, солью, а вот ромашками всякими - это уже когда на поправку пойдете. еще я ем всегда мед, еще лежать спать надо.
Колдрекс от горла не помогает, что помогает Вам уже написали
Ольга Тельная
полоскать
спиртовой раствор хлорфилипта
Надо накушаться цыбулей (луком) и чесноком (ух этот российский диалект) запей теплым молоком и закутайся в одеяло и еще до этого попарь ножки (желательно в воду добавить немного горчицы, ну если нет то мыла) и разотри их спиртом или одеколоном...
биопарокс! классная вещь!