Прочие дела домашние

Болит горло - пропал голос окончательно...ппц просто...Полоскание не помогает. Может что-то купить побрызгать?

Только не смейтесь, но минет помогает. Честно)
Жанна Калиакпарова
Лучший ответ
Татьяна Трофимова не смеюсь)
но до вечера надо как-то дожить жеж!!
полный покой - не разговаривать даже шёпотом!
а горло продолжайте полоскать почаще. раньше хорошо помогало (личный опыт! ) смазывание люголем . я ещё люблю таблетки сосать - стрепсилс - они облегчают боль.
спросите в аптеке - возможно у вас другие названия лекарств.
ещё чуть не забыла - лучше всего полоскать отваром эвкалипта!
Сходили бы Вы лучше к врачу.
Можно и побрызгать, но биопарокс - это вообще-то антибиотик (местного действия) ,
можно и пососать стрепсилы всякие и т. д. , можно и теплое питье. Но врач все же лучше.
Тоня Иванищева
связкам покой. Молчать, теплое питье.
Татьяна Трофимова советуете вообще ничем не лечить?
средство ОКИ, полоскать 1 раз в день. отлично помогает
Раиса Комарь
слопать две порции эскимо! ну или есть другой более жестокий способ который лечит любую ангину!
Любаня Беник
Биопарокс! - супер!
Он восстановит голос, уббьёт бактерии и маленько флакончика хватает на год (срок годности большой! ) Брызгаешь в горло и в нос, и простуда быстро уйдёт) УДАЧИ!
Татьяна Трофимова спасибо, я его тоже ценю, но это ж антибиотик, а хотелось бы попроще что-нить...
теплое пивоооооо!) ) фу.. . но надо!
так сразу ничего не поможет. а очень жаль
надо все сразу использовать
пить что-нитьь смягчающее. бронхолитин. синепод (синекод. я точно не помню. он оранжевый) потом. терафлю лимонный 3 пакетика в день. но не больше 3х дней. а так. чтобы побороть инфекцию. леденцы там от кашля мятные.. что-нить для иммунинета. арбидол наример. можно еще антигрипин. и обязатльно мазью нос бажьте бактерицидной когда в контакт с людьми входите. ноги в тепле держите. чай теплый с малиной. теплое молоко с содой на краюшке чайной ложки. немного масла туда и мед в прикуску. и еще можно лимонный сок мед и коньяк. нать настояться и по ложке несколько раз в день. так жэ можно лук порезать мелко. в кружку. туда меда пару ложек. секнд 30 в микроволновке. ток чтобы мед размяягчился. а лук не сварился. и настояться дать немного и потом жижу пить. по 1 ложке. желательно не запивать. потом через 5 мин. можно рот прополоскать\
можно промывать нос берете клизму на 0.5....расствор : 1литр кипяченой теплой воды столовую ложку соли без горки. . и в грушу наливаете .наклонетесь над раковиной. и в одну ноздрю вливаете ток чтобы с силой достаточно большой. а не по капельки. не бойтесь это не страшно) сама через все это пошла. а в другую должно вытечь. тлько обызательно нос дожен быть не заложн. если заложен надо закапать хорошенечко. нафтизином тем жэ. и еще можно гланды мазать настойкой пчел. как она называетсЯ блин... прополис!!!! прям на палочку намотать ваки побольше и обильно смазать. противно да. но эффект есть. и еще можно календулой полоскать. естественно разведеной в теплой водичке. пожалуй все)
удачи вылечиться. сама вчера простыла под дождь попала
100 грамм водки!