Прочие дела домашние

Болит горло, голоса нет - лечение?

2 дня болит горло и голоса почти нет, посоветуйте эффективное лечение. Молоко с медом и амбробене, гексорал не помогает, к врачу идти нет возможности, на днях уезжаю
В молоко с медом нужно добавить масло какао.
Амбробене - это от кашля и трахеита, а не от горла.
Если вы живете в России, то у вас есть такой препарат - гомеовокс. Очень хорошо помогает восстановить голос. Буквально за день - два. На крайний случай черный Холлс, но будет дольше и сипеть будете еще некоторое время.
А от боли в горле отлично помогает полоскание теплой водой с яблочным (!) уксусом.
Галина Белугина
Лучший ответ
Вколоть в горло ледокоин - перестанет болеть ;o)
Для восстановление голоса заваривайте семя льна и пейте, очень помогает.
Врача вызови на дом, скажи температура сильная и боль в горле.. .
Может тебе надо антибиотики ...
Голосовой покой, ингаляции. Это быстро не лечится. И врач всё же нужен!
Юра, обратись к врачу...
если горло воспалено, лучше прохладное питье. попробуйте еще "холлс"в черной упаковке.
Да, согласна, нужно: пить много теплого (не горячего!) , не разговаривать, ингаляции (хотя бы просто подышать над каким-нибудь травяным настоем, например, ромашки) , полоскания теплым (можно настойками прополиса, эвкалипта и т. д. , содой) . Хорошо также молоко со сливочным маслом (создает защитную пленку) , теплая минералка (лучше аптечная)
Да, и при первой возможности проконсультируйтесь с врачом (наверно, ЛОР)... на всякий случай, чтобы посмотрел горло.
полоскайте каждые пол часа и пейте побольше жидкости желательно морс
При этом лечение пройдет через дней 10-7. Такой большой а в сказки веришь.
врач за денежку примет когда вам удобно. мало ли чего болит.. . сейчас вирусни развелось...
Ксения Мудренова ставьте антивирус надо было добавить ;o)
поесть кислого клюква лимоны