Прочие дела домашние
Что ты делаешь когда у тебя болит горло?
Иду в больницу
Водочный компресс снаружи, полоскания ромашкой и календулой, много теплого питья с ягодами - облепихой, калиной
Можно абрикосовое масло купить в аптеке и мазать
Из лекарств - полоскания фурацилином, спреи для горла, леденцы Стрепсилс с эвкалиптом
Горло должно постоянно испытывать мягкое воздействие. Не полоскание, так питье. Не питье - так леденец стрепсилс. Витамины из ягод. Мазание маслом. И тепло снаружи
Пью чай с лимоном. Если уж и это не помогает - пшикаю в горло вот это. Одного пшика достаточно, чтобы всё прошло

шалфей
1 ст.л. заваривается 200 мл кипятка, настаивается 1 час.
полощу горло , за день всё проходит

Лизобакт.Но сейчас не много в нём разочаровалась. Стрептоцид в порошке засыпаю, полощу с содой, люголь использую для обработки.
Катя Львова
А как вы им лечились? Мне как-то врач сделала акцент, что его надо медленно рассасывать до полного растворения по 2т 3 раза в день. Я прислушалась к ней, мне он и до сих пор помогает
Аника Виноградова
Как и вы. Может мне перестал помогать, потому что я давно им пользуюсь--организм привык. Ну или производитель стал "химичить".
Ем мороженое. Это не шутка.
Ингаляцию на пихте., на веточках, паром дышу горячим минут сорок.,! в аптеках есть для этих целей пихтовое масло, но., у меня лес в ограде..!
Полощу
Шалфей
Соль- сода
Фурациллин
Шалфей
Соль- сода
Фурациллин
У меня не болит.
ГОРЛАНЮ
мне очень помогает полоскание фурацилином
Молоко тёплое и чай с лимоном пью
Молоко с маслом какао, люголь и фурацилин
мне только йокс помогает..
Полоскание: теплая вода+ сода. ромашка. Снаружи смазать меновазином +шарф. ну и таблетки. что пропишет врач
Первым делом стрепсилс или ангидак
Полоскать шалфеем,ещё можно пить солодку,нарезать лук,засыпать сахаром и пить потом сироп,теплое молоко с мёдом.
Стрепсилс или грамидин, если первый не помогает
Граммидин употребляю
Пью колдрекс и траву от горла
ингалипт
иду в больницу
Конечно, надо обратиться к врачу, а так обычно полощу горло как можно чаще, еще очень хорошо помогают таблетки с лизоцимом для рассасывания Барсукор, прям сразу легче становится, боль стихает, воспаление проходит быстро
Я полощу рот содой с горячей водой и пью, стрепсилс. Если это ангина, можно ангедак побрызгать
Обильное теплое питье. Плюс Оралсепт хорошо помогает от боли в горле. Буквально один пшик и уже боль проходит, становится легче есть и пить.